Тайна НЛО: вокруг отчета о найденном «корабле» разгорелись споры

Тайна НЛО: вокруг отчета о найденном «корабле» разгорелись споры A snapshot of unidentified aerial phenomena.

Утверждения о том, что правительство США тайно вернуло потерпевший крушение космический корабль пришельцев и их нечеловеческих обитателей, вряд ли новы. Они прочно укоренились в послевоенных американских знаниях об НЛО и теории заговора, вдохновив самое известное повествование в уфологии: «Инцидент в Розуэлле».

Теперь, однако, журналисты Лесли Кин и Ральф Блюменталь придали новую силу в эти заявления о старении — по-видимому, с одобрения Пентагона.

В статье для новостного сайта науки и технологий The Debrief они сообщают, что правительство США, его союзники и оборонные подрядчики извлекли несколько кораблей нечеловеческого происхождения. происхождения вместе с телами оккупантов.

Кроме того, они сообщают, что эта информация была незаконно скрыта от Конгресса США, Общедомового управления по разрешению аномалий, созданного Министерством обороны США в 2022 году для изучения НЛО. и общественность.

Какие утверждения?

Основным источником новых утверждений является бывший сотрудник разведки США Дэвид Груш.

Полномочия Груша подтверждены. Кином и Блюменталем, впечатляют. Он ветеран Национального агентства геопространственной разведки и Национального разведывательного управления. Он представлял обе организации в целевой группе правительства США по изучению неопознанных явлений в воздухе (официальный термин для обозначения НЛО).

«не обнаружил никакой поддающейся проверке информации, подтверждающей заявления о том, что какие-либо программы, касающиеся обладания внеземными материалами или обратного проектирования, существовали в прошлом или существуют в настоящее время».

Груш объяснение этого очевидного невежества.

Когда дело доходит до расследований неопознанных воздушных явлений, говорит он, левая рука правительства США не знает, что делает правая: явления] деятельность в обычных программах секретного доступа без надлежащей отчетности перед различными надзорными органами».

Классическое исследование Тимоти Гуда 1987 года о расследованиях НЛО, Выше совершенно секретно, описывает аналогичную бюрократию.

p>

Вложенные действия и отдельные знания

Понятие «вложенных» неопознанных действий в воздухе, разделяющих знания в обширных бюрократических структурах, отчасти делает утверждения Груша интригующими и (на данный момент) непроверяемыми.

В таком случае организации, занимающиеся неопознанными явлениями в воздухе, такие как Управление по разрешению аномалий во всех областях, могут действовать серьезно и прозрачно сообщать наилучшую информацию, которая у них есть. Однако они также могут быть лишены информации, необходимой для их деятельности.

Это сделало бы их не более чем пиар-ширмой, предназначенной для создания впечатления о значимых действиях.

В отсутствие непосредственный опыт неопознанных явлений в воздухе, большинство из нас полагаются на информацию о них, чтобы сформировать свои убеждения. Крайне важно тщательно изучить, как эта информация создается и распространяется.

Правительство США будет продолжать свою деятельность в этой области. Конгрессмен Джеймс Комер, председатель комитета по надзору Палаты представителей, заявил, что проведет слушание по НЛО в ответ на обвинения Груша. ://counter.theconversation.com/content/207205/count.gif?distributor=republish-lightbox-basic» alt=»Разговор» width=»1″ height=»1″ style=»border: none !important; box-shadow: нет !важно; поле: 0 !важно; максимальная высота: 1px !важно; максимальная ширина: 1px !важно; минимальная высота: 1px !важно; минимальная ширина: 1px !важно; непрозрачность: 0 ! важно; структура: нет !важно; заполнение: 0 !важно;» referrerpolicy=»no-referrer-when-downgrade»>

Адам Додд, преподаватель Школы коммуникаций и искусств Университета Квинсленда

Эта статья переиздана из The Conversation под лицензией Creative Commons. Прочтите исходную статью.

logo