Таинственные китайские семена появляются по всей территории США

Таинственные китайские семена появляются по всей территории США семена из Китая

Десятки штатов США сообщают о таинственных семенах, в посылках из Китая, и просят граждан не сажать их, потому что они могут быть инвазивными видами.

Во вторник министерство сельского хозяйства США заявило, что изучит не полученные посылки с семенами, о которых сообщили как минимум 27 штатов, и призвало всех, кто их получает, связаться с местными представителями властей.

«Пожалуйста, сохраните семена и упаковку, включая почтовую этикетку, пока кто-нибудь из вашего государственного департамента сельского хозяйства не свяжется с вами для получения дальнейших инструкций», — говорится в пресс-релизе Службы инспекции здоровья животных и растений Министерства сельского хозяйства США. «Не сажайте семена неизвестного происхождения».

Семена из Китая, могут быть инвазивными. Washington State Department of Agriculture

Агентство также заявило, что отправка пакетов, скорее всего, была «мошенничеством», когда потребителям отправляют посылки, а компания затем подделывает положительные отзывы о продукции.

Но посаженные неизвестные семена могут быстро стать экологической катастрофой.

«Инвазивные виды растений могут уничтожить сельское хозяйство Техаса», — заявил в пресс-релизе Сид Миллер, комиссар по сельскому хозяйству штата Техас.

«Причина, по которой люди обеспокоены, — особенно если семя является семенем аналогичной культуры, выращиваемой для получения дохода и пищи, или корма для животных, — там могут быть патогены растений или насекомые, которые несут опасность», — Кароли Булл, профессор патологии растений и микробиологии растений штата Пенсильвания, рассказал The New York Times.

Источники: Фото: (Alabama Department of Agriculture)

logo