США планируют быстро освоить Луну

США планируют быстро освоить Луну США планируют быстро освоить Луну

Представители американского агентства НАСА рассказали о том, что готовы в самые сжатые сроки покорить неизведанные просторы нашего спутника. И ради этого этой цели будут готовы сотрудничать с международными коммерческими партнёрами.

Данная информация была лично подтверждена руководителем агентство. Он отметил, что американцы возвращаются на Луну и это решение было принято окончательно и бесповоротно. При этом, сама страна нацелена на проведение долгосрочной миссии. Пока что интригу глава НАСА раскрывать не собирается, однако, уточняет что американцы доберутся до Луны таким способом, который ранее никто не использовал. Ключевую роль в исследованиях будут играть именно возможности коммерческих партнёров, которые также нацелены на долгосрочное сотрудничество.

Если верить представителю агентства, в скором времени на Луне начнут возводиться специальные сооружения для людей, которые будут осваивать территорию, а также изучать другие планеты в системе, включая Марс. И, по словам специалиста, действовать американцы начнут очень быстро.

logo