Российский экипаж на МКС увеличат до трёх человек

Российский экипаж на МКС увеличат до трёх человек Российский экипаж на МКС увеличат до трех человек

Сегодня стало известно о том, что в скором времени российский экипаж на Международной космической станции будет расширен до трёх человек.

В настоящее время на борту станции работает отечественный экипаж из двух специалистов. Однако, по словам экспертов, как только лабораторный модуль будет готов пристыковаться к МКС, число наших астронавтов в экипаже восстановится до трёх.

В настоящее время проводятся активные работы по подготовке ещё двух модулей. Завершение масштабного проекта намечено на следующий год. Одновременно с этим проводятся переговоры по поводу необходимости продления эксплуатации МКС ещё на восемь лет.

Представители Роскосмоса отметили, что в настоящее время очень важно продолжать исследования на борту космической станции и делать собственные открытия. Ведь конкуренция между развитыми странами в сфере освоения космоса ожесточается, и Россия не должна упустить свой шанс. Кроме того, Роскосмос отметил, что не видит угрозы в том, что китайцы собираются запускать собственных космонавтов на созданном внутри страны оборудовании, тогда как российскими летательными аппаратами пользуется весь мир.

logo