Роскомос готов к конкуренции с США на рынке космических пусков

Роскомос готов к конкуренции с США на рынке космических пусков Роскомос готов к конкуренции с США на рынке космических пусков

В настоящий момент Соединённые Штаты Америки отчаянно пытаются завоевать статус самой мощной космической державы современности. Однако, Роскосмос сообщает, что готовы к противостоянию и уверенны в своих силах в этом направлении.

Представители российского космического ведомства неоднократно говорили о том, что сейчас Вашингтон пытается сделать ставку на космических пусках, проводит демпинг в отношении внутренних производителей техники. Таким образом американцы пытаются сделать российские услуги на мировой арене менее выгодными и эффективными. Однако, практика показывает, что пока что американцы не преуспели в этом вопросе.

Рогозин также отметил, что у России есть огромный резерв возможностей, которые будут постепенно реализовываться в соответствии с намеченным планом. При этом, огромное внимание будет уделяться не только самой «гонке» с США, но и безопасности проведения запусков. Это в частности относится к пилотируемым миссиям, которые также есть в планах у Роскосмоса.

Напомним, что не так давно стало известно о том, что Америка включила Российскую Федерацию в перечень стран, с которыми запрещено взаимодействовать при осуществлении космических пусков. Стоит отметить, что в список также входят Иран, Сирия, Северная Корея и даже Поднебесная.

logo