Почему американцы больше не летали на Луну: тайна раскрыта

Почему американцы больше не летали на Луну: тайна раскрыта Человек на луне

С момента высадки американских астронавтов на поверхность Луны прошло несколько десятков лет. Во время этой миссии они собирали образцы грунта, устанавливали на поверхности флаги и даже проводили некоторые эксперименты.

Однако, вернувшись обратно оказалось, что величайшее достижение работы НАСА так и не принесло ожидаемых результатов.

Долгое время американцы не хотели возвращаться к теме очередного полёта на Луну, и только сейчас у них набралось достаточно поводов для того, чтобы вернуться на спутник. Как оказалось, эксперты собираются использовать космическую станцию на Луне в качестве места для заправки космических кораблей, которые будут задействованы в различных дальних миссиях.

В конце концов, со временем Луна даже может стать центром космического туризма.

А главным ответом, почему на Луну больше не отправлялись миссии, является слишком дорогая стоимость подобного проекта. По последним расчётам, чтобы вернуться на Луну американцам пришлось бы потратить более ста двадцати миллиардов долларов, а такой бюджет им никто не выделяет.

И только в этом году нынешний президент США Трамп выделил на развитие этой индустрии больше денег, чем в прошлые годы и сориентировал НАСА на разведку окололунного пространства. Однако, реализация проекта назначена как раз на 2023 год, и если Дональд не останется на своём посту на второй срок, то и эту миссию могут затормозить на неопределённое время.

logo