На МКС произошла авария: станция внезапно столкнулась с метеоритом

На МКС произошла авария: станция внезапно столкнулась с метеоритом На МКС произошла аварияэ станция внезапно столкнулась с метеоритом

Сегодня в средства массовой информации поступила новость о том, что на борту Международной Космической станции произошли неприятности. Объект столкнулся с метеоритом, в результате чего на борту образовалась «течь». К счастью, специалистам на МКС удалось вовремя устранить проблему.

Один из космонавтов сообщил, что их не напугало падение давления и утечка кислорода, однако ситуацию нужно было исправлять незамедлительно. Повреждение образовалось на корабле Союз, который всего несколько недель назад доставил космонавтов для проведения очередного исследования сроком на полгода. И в настоящий момент корабль остаётся пристыкованным к станции.

Позже уже представители НАСА сообщили о том, что на поверхности корабля действительно образовалась трещина диаметром всего в два миллиметра. Обнаружив брешь, космонавты устранили её с помощью клейкой ленты, но это лишь временное решение проблемы и в настоящий момент идут работы по полноценному восстановлению обшивки изнутри.

Напомним, что на борту МКС находится 6 космонавтов.

logo