Один из самых быстрых метеорных дождей года достигнет пика в эти выходные. Искать!

Один из самых быстрых метеорных дождей года достигнет пика в эти выходные. Искать!

В этом году мы прекрасно провели время, наблюдая за небом, наблюдая за расположением планет и множеством метеорных потоков.

И теперь Вселенная снова дарит свои плоды: метеорный поток Леониды, по прогнозам, достигнет пика рано утром 18 ноября. .

Лавень будет виден из большинства мест мира, и в этом году условия для просмотра будут особенно хорошими, поскольку лунный свет будет размывать небо очень мало.

Зрители смогут ожидайте увидеть около 10-15 метеоров в час после полуночи ранним субботним утром.

Так что же такое метеорный поток Леониды и почему вас это должно волновать? Поток возникает, когда Земля движется сквозь пыль, тянущуюся за кометой Темпеля-Туттля, и небольшие обломки размером примерно с горошину сгорают в нашей атмосфере.

Это может звучать не так впечатляюще. как большие куски обломков, образующие огненные шары во время метеорного дождя Таурид, происходят примерно в это время каждый год, но эти маленькие метеоры все еще собираются устроить прекрасное зрелище.

Впечатляет, что Леонид также является одним из самые быстрые метеорные потоки, с которыми мы сталкиваемся здесь, на Земле, с фрагментами космической пыли, падающими на нашу атмосферу со скоростью 71 километр или 44 мили в секунду.

Белые полосы показывают метеоры в космосе
Метеорный поток Леониды 1997 года, вид из космоса. (НАСА)

Метеорный поток Леониды также известен тем, что в прошлом он вызывал метеоритные бури с беспрецедентным количеством комет, проносящихся по небу.

Еще в 1966 году это вызвало невероятное зрелище: люди на юго-западе США сообщили, что видели до 3000 метеоров в минуту.

Но эти метеорные бури случаются примерно раз в 33 года – столько же времени, сколько и требуется, чтобы комета завершила оборот вокруг Солнца, а еще один оборот не прогнозируется примерно до 2032 года.

Ваш лучший шанс Часы предназначены для того, чтобы выбраться из города, подальше от уличных фонарей и магазинов, и дать глазам время привыкнуть.

Кажется, что Леониды исходят из созвездия Льва, но они должны пронестись по всему небу. >

 

logo