Карта: смертельный вирус распространяется по всему земному шару

Карта: смертельный вирус распространяется по всему земному шару Карта распространения вируса

Вот где случаи коронавируса были подтверждены.

Представители здравоохранения во всем мире работают над тем, чтобы сдержать распространение коронавируса, который распространился в нескольких странах за считанные дни.

По состоянию на 23 января случаи коронавируса были подтверждены в Китае, Таиланде, Тайване, Японии, Сингапуре, Южной Корее, Вьетнаме и США.

Красным отмечены страны где случаи заболевания подтверждены.

China

Данные на 23 января 2020 г., 15:00, ET

Источники: Национальная комиссия здравоохранения Китайской Народной Республики, департаменты здравоохранения провинций и городов, Центральное телевидение Китая, People’s Daily и ВОЗ.

Графика: Цзячуань Ву / NBC News.

По состоянию на четверг, более 640 человек заболели и 17 умерли с начала месяца, согласно анализу NBC News, полученному от Национальной комиссии здравоохранения Китая, департаментов здравоохранения провинций и городов, Центрального телевидения Китая.

Хотя большинство случаев заболевания и всех случаев смерти произошло в Китае, официальные лица опасаются, что напряженный сезон поездок на этой неделе в преддверии субботнего лунного Нового года может ускорить распространение вируса.

Китайское правительство, которое стремится избежать повторения вспышки атипичной пневмонии в 2003 году, предупредило чиновников, чтобы они не скрывали распространение вируса.

Южно-Китайская газета Morning Post сообщила во вторник, что Пекин заявил, что любой, кто скрывает информацию, будет «грешником тысячелетия для партии и народа» и будет «пригвожден к столбу позора на вечность».

Источники: https://www.nbcnews.com/search?q=coronavirus

logo