НАСА собирается представить отчет о «неопознанных аномальных явлениях»: смотрите в прямом эфире

НАСА собирается представить отчет о «неопознанных аномальных явлениях»: смотрите в прямом эфире A snapshot of unidentified aerial phenomena.

НЛО, теперь официально известные как неопознанные аномальные явления (НЛО), безусловно, уже давно пленяют наше любопытство.

В 2022 году НАСА поручило исследовательской группе изучить такие отчеты, которые трудно классифицировать, и завтра они представят долгожданные результаты на брифинге для СМИ.

Нехватка высококачественных наблюдений за UAP – определяемыми как объекты в небе, которые не соответствуют известным природным явлениям или самолетам – делает научные выводы об их природе практически невозможными.

Поэтому НАСА собрало независимую группу команда из 16 научных экспертов, экспертов в области аэронавтики и анализа данных, основная цель которых — консультировать НАСА по UAP с логической и научной точки зрения.

«У нас есть доступ к широкому спектру наблюдений Земли из космоса — и это источник жизненной силы научных исследований», — сказал Томас Зурбухен из НАСА в прошлом году перед началом исследования.

«У нас есть инструменты и команда, которые могут помочь нам улучшить наше понимание неизведанного. определение того, что такое наука. Это то, чем мы занимаемся».

Начав работу в октябре прошлого года, команда под председательством астрофизика Дэвида Спергела из Фонда Саймонса провела девять месяцев, устанавливая основу для НАСА и других организаций для проведения собственных исследований.

«Основная цель этой невероятной команды экспертов — не вернуться и просмотреть зернистые кадры UAP, а, скорее, дать нам дорожную карту для направляйте нас для будущего анализа», — объяснил Дэниел Эванс, представитель НАСА, ответственный за исследование, во время совещания по обновлению информации в мае.

Брифинг для СМИ в штаб-квартире НАСА в Вашингтоне запланирован на 14:00 UTC 14 сентября 2023 г. (10:00 по восточному времени 14 сентября и 00:00 15 сентября по австралийскому восточному стандартному времени). Вы можете посмотреть его в прямом эфире ниже.

Полный отчет, содержащий выводы независимой группы, также будет опубликован завтра, в нем будет предложена стратегия будущего анализа данных UAP НАСА.

«Все Данные НАСА доступны для общественности — мы серьезно относимся к этому обязательству — и делаем их легкодоступными для любого, кто может их увидеть или изучить», — заявил Эванс в прошлом году.

Исследование не было призвано ответить на все вопросы. вопросы. Исследователи сосредоточились на том, как гражданские правительственные данные, коммерческие данные и другие источники могут быть организованы и проанализированы в будущем, чтобы пролить больше света на малоизвестные небесные явления, но они не рассматривали секретную информацию.

» Несекретные данные позволяют нашей команде открыто общаться, чтобы улучшить наше понимание UAP не только друг с другом, но и с научным сообществом и общественностью», — пояснила руководитель научного отдела НАСА, астрофизик Никола Фокс.

Одной из задач НАСА является обеспечение безопасности самолетов, поэтому данное исследование соответствует этой задаче, а также интересам национальной безопасности при изучении UAP.

Команда исследовала потенциальные улучшения воздушного движения. руководству получить данные о будущих UAP и проанализировать проблемы изучения UAP и их потенциальный риск для национального воздушного пространства США.

«Понимая природу UAP, мы можем гарантировать, что наше небо останется безопасным пространством для всех », — сказал Эванс в мае во время встречи.

В ходе исследования будет сообщено, какие научные методы следует применять, что еще НАСА должно собрать, чтобы понять UAP, и каковы фундаментальные физические ограничения на происхождение и природу UAP. .

«Мы признаем, что общественный интерес к UAP высок и что потребность в ответах высока», — сказал Эванс.

«Теперь наша коллективная ответственность — расследовать эти случаи. и подвергаются строгому научному изучению, которого они заслуживают».

Нам не терпится узнать больше.

logo