Falcon 9 побил несколько рекордов этой ночью

Falcon 9 побил несколько рекордов этой ночью Falcon 9 побил несколько рекордов этой ночью

Этой ночью состоялся ожидаемый запуск ракеты под названием Falcon 9. Местом была выбрана калифорнийская платформа, как ранее и сообщали сотрудники SpaceX. Мероприятие принесло компании всего за несколько часов сразу четыре новых рекорда.

Так, ракета, запущенная фирмой, стала девятнадцатой только за последний год. И это на одну больше, чем результаты работы прошлого года. Соответственно, факт тянет на рекорд. Следующим не менее важным фактором является то, что ракета смогла на своём борту отправить в космос сразу шестьдесят четыре спутника. Такого раньше в США никто не делал. Хотя, до мирового рекорда в 104 спутника, зафиксированного индийскими специалистами, американцам ещё есть куда расти.

Третьим рекордом стало то, в системе использовалась многоразовая ракета носитель. Четвёртый рекорд весьма условный, однако, его также зафиксировали. Как оказалось, именно этот носитель отправлялся с трёх разных площадок компании SpaceX.

Илон Маск сообщил о том, что чрезвычайно доволен ходом событий и планирует уже в скором времени отпарить ещё одну ракету с большим набором спутников. Можно смело говорить о том, что в мире будет сформирована новая тенденция работы с миниатюрными компактными спутниками, которые массово выводятся на орбиту.

logo