НАСА предлагает отправить имена всех желающих на Марс

НАСА предлагает отправить имена всех желающих на Марс НАСА предлагает отправить имена всех желающих на Марс

Сегодня стало известно о том, что космическое агентство НАСА запустило новую кампанию под названием «Отправь своё имя». Сообщается, что для её реализации будет использоваться марсоход.

Так, каждый желающий может отправить информацию о себе на далёкую Красную планету. Для этого необходимо лишь зарегистрироваться на профильном портале агентства НАСА. При этом, никакой конфиденциальной информации указывать не нужно. Достаточно будет только имени и фамилии, а также почтового адреса страны и адрес электронной почты для отправки оповещения. На регистрацию у всех желающих достаточно много времени, так как приём заявок закончится в конце сентября.

Имена попадут на Марс в весьма непривычном виде. Для того, чтобы их прочитать, необходимо будет использовать современные технологии, так как они будут занесены на чип размером с железную монету. Предполагается, что самих имён будет более миллиона. Несмотря на то, что участие в подобных проектах является весьма символичным и ничем не примечательным, для многих прикоснуться к великим открытиям уже является достижением. А чтобы немного подбодрить энтузиастов, в НАСА рассказали, что каждый, кто решит отправить своё имя на Марс, получит шуточный посадочный талон.

logo