NASA будет транслировать приземление посадочного модуля на Марс

NASA будет транслировать приземление посадочного модуля на Марс NASA будет транслировать приземление посадочного модуля на Марс

НАСА уже неоднократно отправляла на Красную планету разных роботов, однако, о том, что они достигли поверхности мы узнавали лишь по факту. Но, на этот раз человечество сможет понаблюдать за тем, как модуль InSight прикоснётся к Марсу. Отметим, что событие назначено на 26 число этого месяца.

Сообщается, что представители проекта будут транслировать приземление летательного аппарата на поверхность. К сожалению, сам посадочный модуль не будет передавать видеозапись, однако, эфир будет наполнен живыми комментариями специалистов, которые курируют миссию, а значит каждый желающий сможет почувствовать себя буквально сотрудником агентства. Ведь многие действительного никогда не слышали, о чём говорят инженеры и учёные во время того, как их миссия доходит до своего апогея.

Напомним, что зонд был запущен ещё в конце весны этого года. Сама миссия рассчитана на два года, в рамках которой будет произведено изучение недр Марса. На основании полученной информации учёные собираются определить, как именно формируются все твердые планеты, включая, нашу собственную.

logo