Над Москвой можно будет увидеть звездопад Персеиды

Над Москвой можно будет увидеть звездопад Персеиды 1

В ночь на 13 августа москвичи смогут наблюдать в небе восхитительное явление, которое получило весьма поэтичное название Звездопад Персеиды.

По словам независимых экспертов, это явление будет самым зрелищным в этом году, несмотря на то, что всего несколько дней назад проходило лунное затмение, которое также было не менее ярким и необычным явлением с большой продолжительностью. Что же касается самого Звездопада Персеиды, то метеорный поток на этот раз достигнет своих максимальных показателей, поэтому москвичам однозначно будет на что посмотреть.

По словам профильного ведомства страны, в один час в небе будет пролетать около ста метеоров. Помимо Москвы и области полюбоваться сказочными небесными пейзажами можно будет ещё в нескольких регионах страны, в частности, в Краснодарском крае.

Отметим, что звездопад уже начался три дня назад, а закончится он лишь в конце августа. Но наиболее ярким он будет именно в ночь на понедельник 13 августа. В этот период наша планета будет пересекать орбиту кометы, из-за чего явление и будет видимым невооружённым глазом.

logo