На Марсе обнаружен инопланетный объект

На Марсе обнаружен инопланетный объект figurka-na-marse

Невероятно интересную находку удалось обнаружить интернет пользователям из России. На последних  снимках, сделанных марсоходом Curiosity, ими было найдено нечто совсем непохожее по форме и цвету на типичные марсианские валуны.

Обнаруженный объект зеленоватого цвета имеет шарообразную форму и весьма необычную структуру, благодаря этому сильно отличаясь от окружающего его ландшафта. Сами ученые склоняются к версии, что это просто любопытный экземпляр многочисленных метеоритов, бомбардировке которыми время от времени подвергается поверхность Красной планеты. По их мнению, возможно именно такие экземпляры могут быть носителями органических форм жизни, и благодаря таким метеоритам на Земле когда-то зародилась жизнь и предположительно может существовать и на Марсе.

Находка заинтересовала и уфологов.  По их мнению, данный камень  вовсе не инопланетный по своему происхождению и даже вовсе не объект. В своем обсуждении они пришли к выводу, что это может быть самый настоящий марсианин, который случайным образом попал в кадр марсохода. В пользу своей гипотезы они привели нетипичный цвет находки и отсутствие доказательств того, что формы инопланетной жизни должны походить на Земные.

Источники: RWSpace

logo