Астрономы зафиксировали столкновение белого и коричневого карликов

Астрономы зафиксировали столкновение белого и коричневого карликов Астрономы зафиксировали столкновение белого и коричневого карликов

Английские учёные совместно с командой астронавтов обнаружили столкновение белого и коричневого карликов. Стоит отметить, что подобное явление было зафиксировано впервые в истории изучения космического пространства.

Отметим, что данное событие сопровождалось очень яркой вспышкой, которую видели даже жители Земли в 1960 году. В основу новых открытий легли данные, собранные с одного из Чилийских телескопов. Об этом также свидетельствуют документальные данные, которые рассказывали о том, что в созвездии Лебедь появилась новая звезда. Она некоторое время светила ярче других, после чего погасла. За этим последовала ещё одна вспышка, после чего звезда погасла навсегда.

Учёные длительное время изучали природу возникновения этого явления. Изначально предполагалось, что в космосе столкнулись две главные звезды из первой последовательности. Однако, после проведения расчётов, сделанных на основе современных технологий, оказалось, что в пространстве всё-таки столкнулись карлики. Независимые эксперты подтвердили эту теорию и отметили, что ввиду того, что большинство звёзд в системе Млечного пути являются парными, столкновение между двумя небесными телами – это не редкость.

logo