Мы все родственники: человечество произошло от одной пары 200 000 лет назад

Мы все родственники: человечество произошло от одной пары 200 000 лет назад Мы все родственники: человечество произошло от одной пары 200 000 лет назад

По утверждения ученых, современное человечество произошло от одной пары почти 200 000 лет назад.

Этот невероятный вывод был сделан исследователями, которые рассмотрели миллионы генетических «штрих кодов» более 100 000 различных видов, и считают, что всего один конкретный союз привел к появлению миллиардов людей.

Такие выводы были сделаны Марком Штоклом и Дэвидом Талером из Университетов Рокфеллера и Базеля на основе изучения митохондриальной ДНК, которую матери передают из поколения в поколение.

Это, по словам ученых, доказывает практически полное отсутствие человеческой уникальности и очень низкое генетическое разнообразие.

«Можно было подумать, что из-за большого числа населения и широкого географического распределения люди имеют большее генетическое разнообразие, чем другие виды животных, однако, это не так», — сказал Штокл.

Выводы, опубликованные в докладе под названием «Эволюция человека», являются последними откровениями в сфере науки, и ставят под сомнение предыдущие версии появления и эволюции человека.

logo