В НАСА рассказали всё, что знают о Нибиру

В НАСА рассказали всё, что знают о Нибиру НАСА рассказали всё, что знают о Нибиру

Один из руководителей американского космического центра поведал средствам массовой информации о том, что человечеству совершенно не стоит беспокоиться о планете под названием Нибиру.

По словам эксперта, астрономы проделали огромную работу для того, чтобы исследовать нашу солнечную систему и хоть до сих пор тёмных пятен в ней осталось достаточно, рассчитывать на то, что где-то далеко прячется планета Х не стоит.

Некоторые учёные целенаправленно десятилетиями изучали теорию наличия этой планеты, однако, найти хотя бы какое-то подтверждение этому факту так и не удалось.

В результате, можно смело говорить о том, что Нибиру – это просто человеческая выдумка. В последнее время был запущено очень много новый миссий и телескопов, но никаких следов планеты Х найдены не было.

Напомним, что энтузиасты полагают, что орбита Нибиру находится в нашей системе и проходит по траектории между Марсом и Юпитером один раз в три с половиной тысячи лет. Первоисточники говорили о том, что эта планета обитаема, и живут там высокоразвитые существа.

Однако, в реальности же вероятность существования такого небесного тела с такой орбитой в нашей системе равна нулю. Кроме того, ходят слухи, что она расположена в облаке Оорта, а туда не поступают солнечные лучи, поэтому температура там не выше двухсот семидесяти градусов мороза.

logo