Компания Virgin Galactic отложила полёт космоплана

Компания Virgin Galactic отложила полёт космоплана Компания Virgin Galactic отложила полёт космоплана

Компания Virgin Galactic сообщила о том, что отменяет пробный полёт своего космоплана. Отметим, что событие должно было состояться ещё вчера, а местом для проведения испытаний была выбрана площадка в Калифорнии.

По предварительным данным главной причиной отмены миссии являются плохие погодные условия. Официальное сообщение было опубликовано на официальной странице компании в Твиттере. Представители фирмы сообщили, что попытаются произвести пробный полёт в течение нескольких дней, но конкретную дату не уточнили.

Отметим, что вчерашний полёт должен был стать первым после успешно проведённого исторического испытания, состоявшегося в конце прошлого года. Напомним, что тогда летательный аппарат смог преодолеть расстояние в восемьдесят километров над нашей планетой. В общей сложности следующий полёт станет пятым по счёту с включением двигателя.  

Отметим, что на этот раз на борту космоплана будет находиться полезный груз, предоставленный агентством НАСА. Одним из важнейших пунктов проведения грядущего испытания является необходимость усовершенствовать конструкцию кабины, чтобы туристы в дальнейшем в космосе чувствовали себя комфортно.

logo