Как наблюдать за полным солнечным затмением в понедельник 21 августа онлайн

Как наблюдать за полным солнечным затмением в понедельник 21 августа онлайн Солнечное затмение

Не получилось отправиться в США, чтобы наблюдать за полным солнечным затмением 21 августа 2017 года? Ничего. Вы можете следить за этим событием онлайн из разных источников.

На телеканале NASA будет представлено четырехчасовое шоу «Eclipse Across America», в которое будет включена онлайн трансляция с мероприятиями, а также освещение мероприятий в парках, библиотеках, стадионах, фестивалях и музеях по всей стране и в социальных сетях. Шоу NASA начинается в 15:00 UTC (18:00 по Московскому времени). Проверьте сайт NASA на предмет изменений или дальнейших подробностей. Способы наблюдения предоставленные NASA:

NASA Live Stream Page
NASA Facebook Live
NASA YouTube
Twitter/Periscope
Twitch TV
Ustream
NASA Apps

Трансляция проекта The Ballooning Project stream покажет видео с высотных воздушных шаров, запущенных командами студентов университетов и старшеклассников, научно-исследовательских групп и других энтузиастов. Зрители могут выбрать воздушный шар, с которого они хотят наблюдать за затмением, с помощью интерактивной карты на веб-сайте. Воздушные шары используют спутники Iridium и GPS, легкие радиомодемы, компьютеры Raspberry Pi и потоковое видео для сбора данных. Они будут летать по пути затмения на высоте от 30 000 метров, поэтому зрители увидят затмение под углом, который показывает кривизну Земли и черноту космического пространства.

The Virtual Telescope Project will live-stream the eclipse. Проект будет транслировать затмение и приглашает всех отправлять фото затмения для возможной публикации в Интернете.

The Exploratorium science museum in San Francisco. Научный музей Exploratorium в Сан-Франциско — один из самых известных научных музеев страны — является партнером NASA при производстве пяти онлайн трансляций затмения. Часть трансляций будет представлена ​​на испанском и английском языках. Каналы будут доступны публичным и медиа-организациям через Satellite, Switch, а также загрузите бесплатное приложение для Android или iOS или посетите веб-страницу Eclipse от Exploratorium. Канал Exploratorium начинает работу примерно в 17:00 UTC (20:00 Московское время) или ранее. Она будет состоять из: 1. Телескоп из Каспера, Вайоминг; 2. Телескоп из Мадраса, штат Орегон; 3. Одночасовая программа о затмении на английском языке с научными объяснениями исследователей Exploratorium и NASA; 4. Одночасовая программа о затмении на испанском языке с научными объяснениями исследователей Exploratorium; 5. Живое выступление квартета Kronos Quartet и озвучивание затмения из Сан-Франциско.

CNN будет транслировать затмение. Volvo Car USA и CNN объединили свои усилия для показа солнечного затмения в 360° видео в разрешении 4K и виртуальной реальности, благодаря «уникальной редакционной и фирменной контентной кампании». Они говорят, что это «предоставит им впечатляющий опыт».

Если вы зарегистрируетесь, чтобы стать участником проекта, Slooh — роботизированное телескопическое потоковое обслуживание с партнерскими отношениями из обсерваторий по всему миру – предлагает трансляцию с комментариями ученых, экспертов по затмениям и культурных корреспондентов, от базы в Стэнли, штат Айдахо. Трансляция должна начаться примерно в 16:00 по UTC (19:00 по Москве). Трансляция от Slooh здесь.

logo