SpaceIL завершает работы над Lunar Lander

SpaceIL завершает работы над Lunar Lander SpaceIL завершает работы над Lunar Lander

Компания SpaceIL сообщила о том, что их новый лунный аппарат спускаемого типа практически полностью готов для того, чтобы отправиться в космос уже в начале нового года.

Как оказалось, последний значимый элемент в конструкцию был установлен всего два дня назад. Речь идёт о временной капсуле, которая состоит всего из трёх дисков. На них содержится исчерпывающая информация по поводу самой израильской миссии.

Модуль имеет вес в шесть сотен килограммов и полностью готов к неблизкому путешествию. Местом для запуска была выбрана станция в штате Флорида. Отметим, что предполагаемой основной нагрузкой этого аппарата станет новый спутник связи.

Пока что разработчики не рассказывают, когда точно состоится запуск. Вероятнее всего данные будут оглашены после того, как будет определена погода. Ориентировочный срок – середина февраля. После того, как аппарат попадёт на переходную орбиту, он воспользуется встроенным силовым агрегатом, который и доведёт его до нашего спутника. Ожидается, что время путешествия до Луны составит около двух месяцев.

Если миссия закончится успешно, то новый корабль станет первым в истории негосударственным аппаратом, который смог приземлиться на поверхности Луны.

logo