К Земле летит астероид размером с Биг-Бен

К Земле летит астероид размером с Биг-Бен К Земле летит астероид, размером с Биг-Бен

Сегодня стало известно о том, что к нашей планете приближается очередная угроза из космоса. На этот раз речь идёт о весьма крупном астероиде, размеры которого учёные сравнивают с Биг-Беном и даже футбольным полем. Его длина составляет около ста пятидесяти метров. А его название – SP1.

В настоящий момент этот небесный объект двигается со скоростью в шестьдесят тысяч километров в час. Ближе всего астероид подойдёт к нашей планете уже через два дня. Дистанция составит пятнадцать расстояний от Земли до её спутника. Для человечества этот показатель очень внушительный, однако, относительно космического пространства, астероид будет находиться от нашей планеты очень близко.

После того, как тело пролетит мимо нашей планеты, оно отправится к Венере. Отметим, что этот месяц для Земли является потенциально опасным, так как рядом с ней будет пролетать ещё несколько крупных метеоритов. В частности, в последний понедельник октября к Земле приблизится самый крупный из всех объектов. Однако, в НАСА утверждают, что его траектория уже обозначена и нам беспокоиться не о чем.

logo