История Солнца может быть скрыта на Луне. Вот почему

История Солнца может быть скрыта на Луне. Вот почему A 300 megapixel photo of our Sun compiling over 150,000 individual images.

Если вы хотите узнать об истории Солнца, не смотрите дальше Луны.

Это рекомендация группы ученых, которые надеются использовать будущие лунные миссии Artemis, чтобы помочь понять история жизни нашей родной звезды.

Солнце всегда влияло на все тела Солнечной системы. Мы получаем не только тепло и свет от Солнца, но и постоянный дождь из высокоэнергетических частиц и солнечного ветра.

И это происходит не только сегодня, это происходит каждый божий день за последние 4,5 миллиарда лет.

Однако на таких планетах, как Земля, мы утратили древнюю историю влияния Солнца на нас. Выветривание из-за ветра, эрозия из-за воды и постоянные циклы тектоники плит берут на себя любые изменения, которые Солнце могло внести в нашу кору, и либо сдувает ее, либо погребает глубоко в нашей мантии.

Но Мертвые миры намного лучше хранят записи, согласно новому техническому документу, недавно появившемуся в журнале препринтов arXiv.

И поскольку Луна является ближайшим к нам мертвым миром и целью серии миссий Artemis , мы должны отправиться туда.

Следует признать, что с момента ее образования на поверхности Луны происходила некоторая активность, например потоки лавы и удары астероидов и комет. Но эта активность на самом деле скорее помогает, чем мешает, согласно официальному документу.

Потоки лавы могут изолировать большие участки поверхности Луны от дальнейшего взаимодействия с Солнцем. Если бы мы могли копать под потоками и в более глубокий реголит Луны, у нас был бы моментальный снимок солнечной истории до того, как излилась лава.

И хотя удары действительно имеют тенденцию смешивать вещи, они также обнажают более глубокие слои поверхности, давая нам легкий доступ к ним.

Исследователи обрисовали в общих чертах несколько ключевых величин, которые мы можем измерить по лунным образцам, и то, как они связаны с активностью Солнца.

p>

Например, мы можем посмотреть, как долго образец подвергался воздействию космических лучей, и использовать это для моделирования скорости производства космических лучей Солнцем за последние несколько миллиардов лет.

Мы также можем посмотреть на следы, оставленные высокоэнергетическими частицами, когда они проникают в земную кору, чтобы получить ту же информацию.

Со временем лунный грунт медленно превращается в брекчию, и этот процесс меняется в зависимости от количества солнечной радиации. излучение. Сравнивая разные образцы на разных глубинах и в разных местах, мы можем понять изменение яркости Солнца с течением времени.

Согласно официальному документу, в Солнечной системе нет более доступного места, где можно было бы заглянуть в древнюю историю Солнца. .

Проще говоря, Луна — это солнечная капсула времени.

Эта статья была первоначально опубликована Universe Today. Прочтите исходную статью.

logo