Илон Маск вернёт Америке космическую независимость

Илон Маск вернёт Америке космическую независимость 1

SpaceX собирается доставить космонавтов к МКС уже в скором времени. Об этом лично сообщил Илон Маск на одном из профильных мероприятий.

Изобретатель отметил, что уже в конце текущей осени будет осуществлён беспилотный полет к Международной Космической станции. И если всё пройдёт успешно, то первые американские космонавты доберутся до МКС уже в апреле следующего года. Таким образом, эта миссия позволит вновь вернуть независимость и свободу действий американским астронавтом, которым необходимо находиться на МКС.

Президент компании SpaceX также подтвердила эту информацию, хотя и заявила, что считает объявление даты запуска космических аппаратов крайне «неблагодарным» делом, так как ситуация не раз может измениться. Однако, она надеется на то, что на этот раз она не окажется лгуньей и заявленные сроки будут выполнены.

Напомним, что почти восемь лет назад Соединённые Штаты Америки перестали разрабатывать программы по запуску космических шаттлов. В результате, американские космонавты могли добраться до МКС только с помощью российских кораблей Союз, одно место на котором стоит около восьмидесяти миллионов долларов.

logo