Фотография с первой частной миссии по высадке на Луну показывает, что что-то ужасно не так

Фотография с первой частной миссии по высадке на Луну показывает, что что-то ужасно не так A ULA Vulcan rocket launches into space on Monday, carrying the Peregrine Mission One lunar lander.

У первого лунного посадочного модуля, построенного в США со времен «Аполлона», произошла утечка топлива – и это может поставить под угрозу всю миссию.

Peregrine Mission One, лунный посадочный модуль, построенный Astrobotic, начал вытекать топливо через несколько часов после запуска с мыса Канаверал во Флориде в понедельник.

«К сожалению, похоже, что отказ двигательной установки приводит к критической потере топлива», — сообщила компания в сообщении в понедельник днем.

p>

В более позднем обновлении Astrobotic опубликовала первое изображение Перегрина в космосе. На переднем плане вы можете увидеть серебристую многослойную изоляцию. Обратите внимание, как будто по нему кто-то ударил молотком.

металлический лист выглядит помятым и погнутым
Многослойная изоляция на переднем плане так не должно выглядеть. (Astrobotic)

«Нарушение работы MLI — это первая визуальная подсказка, которая совпадает с нашими данными телеметрии, указывающими на аномалию двигательной системы», — заявили в компании.

Теперь команда «использует существующие мощности Перегрина для выполнения как можно большего количества операций с полезной нагрузкой и космическими кораблями», — добавил Астроботик.

Другими словами, высадка на Луну может оказаться под угрозой, и Астроботик пытается собрать как можно больше информации. насколько это возможно, от этой миссии.

Что на борту?

Peregrine Mission One — это беспилотный посадочный модуль массой почти 2900 фунтов, который несет 20 полезных грузов из семи стран и 16 компаний.

Посадочный модуль стал не только первым посадочным модулем, построенным в США с тех пор, как Грумман построил лунный модуль «Аполлон», но и первым полетом на Луну для ряда стран.

Посадочный модуль несет первую полезную нагрузку на поверхность Луны для космических агентств Германии и Мексики, а также первую полезную нагрузку на Луну из Великобритании, Венгрии и Сейшельских островов, сообщила компания Astrobotic в пресс-релизе.

«Одна полезная нагрузка, DHL MoonBox содержит памятные вещи и сообщения от более чем 100 000 человек со всего мира», — заявили в компании.

Посадочный модуль взлетел на ракете United Launch Alliance Vulcan рано утром в понедельник и успешно отделился в космосе. Но после включения питания в двигательной системе «Перегрина» произошла «аномалия», которая не позволила ему направиться на Солнце, сообщил Астроботик.

Батареи посадочного модуля начали разряжаться, поэтому команде пришлось импровизировать маневр, чтобы добраться до Солнца. солнечные панели посадочного модуля были направлены на Солнце. Это сработало, но утечка топлива кажется серьезной.

«Команда работает над тем, чтобы попытаться стабилизировать эту потерю» топлива, — сказал Астроботик.

Эта статья была первоначально опубликовано Business Insider.

Больше от Business Insider:

logo