Черная дыра всё-таки может поглотить Землю

Черная дыра всё-таки может поглотить Землю Черная дыра

Не так давно группа учёных из Принстонского университета заявила о том, что теоретически перспектива конца света по причине поглощения Земли Черной Дырой возможна, хотя в настоящий момент этот план развития событий маловероятен.

Специалисты сообщают, что Черная дыра может появиться на любом участке нашей Вселенной и уничтожить Землю в считанные секунды.

Наиболее вероятной причиной формирования этого явления может стать схождение двух гравитационных волн. Однако, учёные поспешили успокоить землян, так как такой конец света возможен лишь в теории, тогда как на практике этот трагический ход развития маловероятен.

В теории относительности Эйнштейна идёт речь о так называемых возмущениях пространства-времени. Именно это явление и называется гравитационными волнами. Однако, несмотря на открытия этого учёного, современники смогли зафиксировать волны такого типа только три года назад.

Черная дыра может возникнуть только тогда, когда столкнуться две плоские волны, в результате чего появится сингулярность. Однако, и это явление быстротечно, так как исчезнет, как только волны разойдутся.

logo