Таинственный водоворот появился над Гавайями, и это могло быть из-за SpaceX

Таинственный водоворот появился над Гавайями, и это могло быть из-за SpaceX The spiral apparition.

Призрачная голубая спираль, замеченная в небе над Гавайями, может быть связана с запуском спутника SpaceX.

Национальная астрономическая обсерватория Японии заметила таинственную спираль с помощью своего телескопа Subaru 18 января, сразу после запуска SpaceX. запустила ракету Falcon 9 с большим военным спутником для Космических сил США.

Ичи Танака, исследователь телескопа Субару, был занят той ночью другой работой и не заметил, как потусторонняя форма сформировалась в вид из телескопа, — сказал он The Guardian. Затем кто-то прислал ему скриншот из прямой трансляции на YouTube.

«Когда я открыл Slack, я увидел именно это, и это было для меня потрясающим событием», — сказал Танака The Guardian

В Твиттере обсерватория поделилась изображением космического водоворота и разместила видео, на котором спиралевидное образование пролетает над вулканом Мауна-Кеа, а затем рассеивается.

«The Subaru — Камера Asahi Star Camera запечатлела загадочную летящую спираль над Маунакеа, Гавайи, — говорится в сообщении Subaru Telescope в Твиттере 19 января. — Спираль, похоже, связана с запуском компанией SpaceX нового спутника».

18 января 2023 г. (HST) Subaru-Asahi Star Камера запечатлела загадочную летящую спираль над Маунакеа, Гавайи. Похоже, спираль связана с запуском компанией SpaceX нового спутника.
Посмотрите видео: https://t.co/851Gz7VojV#SubaruTelescope pic.twitter.com/Np58fxpX9e

— Subaru Telescope Eng ( @SubaruTel_Eng) 19 января 2023 г.

Запуск произошел с мыса Канаверал, штат Флорида, но специалист по спутниковому отслеживанию Скотт Тилли ответил на твит, заявив, что расположение спирали над Гавайями точно совпадает местоположение второй ступени ракеты Falcon 9 в то время.

Это часть ракеты, которая выводит свой пассажирский спутник на орбиту Земли после того, как ускоритель ракеты (первая ступень) отделяется и падает обратно на Землю.

SpaceWeather.com, который отслеживает наблюдения подобных явлений, предположил, что загадочная спираль образовалась из-за сброса топлива первой ступени Falcon 9 во время спуска.

Это Это не первый случай, когда спираль была замечена в небе после запуска SpaceX. После запуска во Флориде в июне 2022 года аналогичная спираль была замечена над Квинстауном, Новая Зеландия, сообщает Washington Post.

Эти спирали SpaceX «становятся обычным явлением над Тихим океаном», поскольку По данным SpaceWeather.com, компания увеличивает темпы запусков Falcon 9. Ракеты Falcon 9 также создавали в небе другие красочные и эфирные образования. По данным SpaceWeather.com, запуск, который мог привести к новозеландской спирали, мог также создать «дымовое кольцо» в небе над центральной частью США.

Ракета SpaceX также известна тем, что « космическая медуза», она часто рисует по небу, поднимаясь в атмосферу.

Эта статья была первоначально опубликована Business Insider.

Больше от Business Insider:

logo