Более 2200 человек заболели в США в этом году из-за вейпинга

Более 2200 человек заболели в США в этом году из-за вейпинга Вейпинг вред

В четверг представители здравоохранения США сообщили о 2290 подтвержденных случаях заболевания и еще 5 смертельных случаях от загадочной респираторной болезни, связанной с вейпингом, в результате чего общее число смертей в этом году достигло 47.

На прошлой неделе Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) зарегистрировали 2172 случая и 42 случая смерти от этой болезни.

Американские официальные лица недавно заявили, что ацетат витамина Е, который, как полагают, используется в качестве связующего агента в продуктах для паров, был обнаружен в легких у 29 пациентов, которые были протестированы.

CDC назвал ацетат витамина Е «химическим веществом, вызывающим озабоченность», и рекомендовал не добавлять его в электронные сигареты или вейпинговые продукты, пока идет расследование.

Следователи ранее указывали на то, что масла, содержащие психоактивный ингредиент,  являются особенно опасными.

Череда серьезных респираторных заболеваний привела к тому, что американские чиновники призывают людей прекратить вейпинг.

По данным CDC, по состоянию на 20 ноября подтвержденные случаи смерти были зарегистрированы в 25 штатах и ​​округе Колумбия.

Администрация Трампа объявила в сентябре о планах убрать все ароматизированные электронные сигареты с прилавков магазинов, поскольку как заявили чиновники, что сладкие ароматы привели миллионы детей к никотиновой зависимости.

Президент Дональд Трамп проведет совещание по вопросам вейпинга в Белом доме в пятницу с участием целого ряда групп, включая представителей промышленности и здравоохранения, заявил представитель Белого дома в среду.

Источники: Фото: https://www.cdc.gov/

logo