В ближайшем будущем стратосфера будет открыта для туристов

В ближайшем будущем стратосфера будет открыта для туристов news20131023171318

Американская компания Paragonspacedevelopment, которая занимается производством жизнеобеспечивающих систем для космических аппаратов, объявила о начале постройки стратостата, с помощью которого планируется отправка туристов в стратосферу.

Стратостат в виде герметичной гондолы прикрепленной к воздушному шару будет в состояние поднять на высоту до 30 километров до 8 человек.  В компании считают, что такие полеты смогут стать  относительно недорогой альтернативой туризму в космосе, сообщает TheWallStreetJournal.  В компании уверены, что подъем на такую высоту обеспечит практические такой же вид из иллюминаторов. Туристы смогут увидеть через панорамные иллюминаторы  голубую землю с отчетливо видимым закруглением и черное небо.  При этом стратостат будет оснащен системой жизнеобеспечения, что даст возможность находиться внутри в комфортных условиях и не прибегать к использованию скафандров и кислородных масок. 

75 тысяч долларов, именно во столько будет оцениваться это путешествие, что на много меньше стоимости билета на космический корабль компании VirginGalactic. Но так же главным минусом нахождения в стратосфере в сравнении с космическим туризмом станет то, что пассажиры не смогут ощутить невесомость.  

logo