Antares несёт груз для МКС

Antares несёт груз для МКС Antares несёт груз для МКС

Ракета Антарес вчера вечером взлетела над Вирджинией, отправляя несколько тонн полезного груза для астронавтов международной космической станции. Сообщается, что на борту находились даже живые организмы, включая четыре десятка лабораторных мышей.

Отмечается, что ракета вместе с космическим кораблем сможет добраться до пункта назначения через двое суток. Руководители же данного проекта отметили, что запуск прошёл фантастически и для этого были созданы условия, на которые только можно было рассчитывать.

Таким образом, если всё пройдёт по плану, то полезный груз будет доставлен астронавтам уже завтра утром. Сообщается, что на борту находится 3 тысячи 447 килограммов различного оборудования и материалов для экипажа, который на момент состоит из 6 человек.

Эксперты отмечают, что большая половина груза напрямую связана с наукой и необходима для проведения новых исследований на борту МКС. Это уже одиннадцатая грузовая миссия американского космического агентства, которую совершала компания Northrop Grumman.

logo