Voyager 2 отправился в космос 40 лет назад и достиг края Солнечной системы

Voyager 2 отправился в космос 40 лет назад и достиг края Солнечной системы Voyager 2 отправился в космос 40 лет назад и достиг края Солнечной системы

Космический корабль, который был запущен более сорока лет назад, наконец-то добрался до самого края нашей Солнечной системы. За это время аппарату удалось преодолеть одиннадцать миллиардов миль.

Главной задачей корабля под названием Voyager 2 являлось изучения самых крупных обитателей нашей системы, таких как Юпитер, Сатурн и Уран. И, по словам учёных, в настоящий момент он достиг края нашей системы. Он находится возле так называемого незримого барьера, который предназначен для того, чтобы защищать наши планеты от межзвёздного излучения.

К мнению о том, что корабль уже на краю, учёные пришли потому, что он зафиксировал на пять процентов больше космических лучей, чем характерно для той локации, где он ранее находился. Очевидно, что в скором времени учёные получат массу интересной информации и это станет одним из крупнейших прорывов в сфере изучения космоса в этом году.

logo