ВМС США признают, что у них есть больше видео НЛО, но не ожидайте увидеть их в ближайшее время

ВМС США признают, что у них есть больше видео НЛО, но не ожидайте увидеть их в ближайшее время

Военно-морской флот США хранит невидимые видеозаписи неопознанных летающих объектов (НЛО) или неопознанных воздушных явлений (НВП), как их предпочитает называть Министерство обороны, но не будет публиковать эти кадры, поскольку они могут «навредить национальной безопасности», — написал представитель ВМС в среду (7 сентября).

Это признание было сделано в ответ на запрос Закона о свободе информации (FOIA), поданный правительственным сайтом прозрачности The Black Vault, который ранее поделились тысячами страниц документов, связанных с НЛО, полученных по запросам FOIA в ЦРУ и другие правительственные учреждения.

Black Vault подал запрос FOIA в ВМС США в апреле 2020 года — всего через день после того, как ВМС рассекретили три ныне печально известных видеоролика, снятых пилотами ВМФ, на которых высокотехнологичные самолеты движутся, казалось бы, невозможными способами.

Black Vault потребовал, чтобы ВМФ передал все другие видео, связанные с UAP.

Более чем через два года правительство ответило письмом, подтвердил, что существует больше видеозаписей UAP, и отклонил запрос на их передачу из соображений национальной безопасности.

«Раскрытие этой информации нанесет ущерб национальной безопасности, поскольку оно может предоставить противникам ценную информацию о Министерстве обороны / военно-морском флоте. операции, уязвимости и/или возможности», — написал в ответном письме заместитель директора управления ВМС по Закону о свободе информации Грегори Кейсон. «Ни одна часть видео не может быть отделена для публикации».

Кейсон добавил, что военно-морской флот смог рассекретить три видео UAP, выпущенных в апреле 2020 года, только потому, что видео ранее просочились в СМИ и были уже «широко обсуждались в открытом доступе».

ВМС сочли возможным официально обнародовать отснятый материал «без дальнейшего ущерба для национальной безопасности», — написал Кейсон.

Интересно, что в своего ответа на запрос The Black Vault ВМФ не предпринимал никаких попыток скрыть наличие дополнительных видеозаписей UAP.

В архивах ВМФ явно больше видеозаписей необъяснимых встреч с НЛО, но сколько и какие которые они изображают, пока должны оставаться загадкой.

Однако ясно, что военные США очень серьезно относятся к потенциальной угрозе UAP.

В мае 2022 года Министерство обороны провело это первое публичное слушание по НЛО с 1960-х годов. На слушаниях в первую очередь обсуждался отчет Пентагона от июня 2021 года, в котором говорилось, что пилоты ВМС США сообщили о 144 наблюдениях UAP с 2004 года.

Недавно Министерство обороны объявило, что оно получит федеральное финансирование для открытия нового офиса, ориентированного исключительно на управление отчеты о наблюдениях НЛО армией, флотом и военно-воздушными силами США.

Содержание по теме:

  • 9 странных научных объяснений того, почему люди до сих пор не нашли инопланетян
  • Наблюдение за НЛО: 8 раз правительство искало летающие тарелки
  • Здравствуйте, Земляне! 8 способов, которыми инопланетяне могли связаться с нами

Эта статья была первоначально опубликована Live Science. Прочтите оригинал статьи здесь.

logo