Boeing успешно испытал двигатели Starliner

Boeing успешно испытал двигатели Starliner Boeing успешно испытал двигатели Starliner1

Представители компании Боинг сообщили об успешном этапе проведения испытаний двигателей своего космического аппарата cst-100 Starliner .

Стоит отметить, что тестирование должно было быть проведено около года назад, однако в ходе предварительных испытаний произошёл инцидент, который значительно сдвинул сроки. На этот же раз испытания проводились на одном из полигонов, принадлежащих НАСА. В ходе работ были сымитированы условия и нагрузка, которым будут подвергаться основные силовые агрегаты Starliner во время пилотируемой миссии.

По словам представителей НАСА, тестирование Starliner завершилось полной победой, ввиду чего корабль будет переходить к следующему этапу испытаний. При этом, сотрудники агентства отметили, что безопасность астрономов для них стоит на первом месте, поэтому испытания кораблей, а также их силовых агрегатов и прочих комплектующих будут проводиться до тех пор, пока в их исправности и надёжности не будет оставаться никаких сомнений.

Таким образом можно смело говорить о том, что Боинг догнал фирму Илона Маска и они сейчас находятся на одинаковой ступени развития, ведь совсем недавно последнюю компанию ожидала неприятность. Двигатель корабля Crew Dragon взорвался во время испытаний, а у самой капсулы есть серьёзные проблемы с парашютной системой.

logo