В США больше случаев заболевания коронавирусом COVID-19, чем в любой другой стране мира

В США больше случаев заболевания коронавирусом COVID-19, чем в любой другой стране мира Коронавирус

Подтвержденные случаи коронавируса в США превысили общие показатели в Китае и Италии, что делает страну центром глобальной эпидемии.

В США число подтвержденных случаев составило 82 404 в четверг вечером, превысив 81 782 в Китае и 80 589 в Италии. По данным исследователей из Университета Джона Хопкинса, общее количество подтвержденных случаев в мире составляет 526 044 человека.

С тех пор как США сообщили о своем первом случае коронавируса 20 января, более 1100 человек в стране умерли от этой болезни. Число погибших в Италии и Китае выше.

Множество новых случаев приходится на крупные города, такие как Нью-Йорк и Новый Орлеан, где густонаселенные кварталы помогают распространению вируса. Мэры и губернаторы заявили, что пациенты с вирусом уже перегрузили больницы, что будет способствовать росту смертности.

Чтобы остановить распространение вируса, люди во многих городах и штатах США находятся под определенным порядком изоляции. Предполагается, что люди покидают свои дома только для того, чтобы ходить по магазинам и заниматься важными делами.

Согласно данным Worldometer, в середине февраля пик заболеваемости коронавирусом пришелся на Китай. Страна боролась с вирусом с помощью жестких карантинных мер, ограничив перемещение 60 миллионов человек в провинции Хубэй, где произошла вспышка.

В четверг министерство труда сообщило, что число заявок на пособие по безработице в США за неделю, закончившуюся 21 марта, составило 3,28 миллиона, что превышает прогноз аналитиков на уровне 1,5 миллиона.

В среду губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо (Andrew Cuomo) заявил, что проводимые в штате меры по социальному дистанцированию начинают замедлять распространение вируса.

Нью-Йорк является центром вспышки в США, в нем зарегистрировано почти половина случаев заболевания в стране.

Статья опубликована Business Insider.

Источники: Фото: (Johns Hopkins)

logo