Этот сайт позволяет отслеживать глобальное распространение Китайского коронавируса в режиме реального времени

Этот сайт позволяет отслеживать глобальное распространение Китайского коронавируса в режиме реального времени карта вирус

Число погибших от коронавируса, который возник в городе Ухань, Китай, достигло по меньшей мере 107, заражены более 4400 человек.

Карта, составленная исследователями из Университета Джона Хопкинса, отслеживает и визуализирует отчеты о вспышке, используя данные Центров по контролю и профилактике заболеваний, Всемирной организации здравоохранения, CDC Китая и других источников с картографированием географической информационной системы.

По мере поступления отчетов карта показывает общее количество подтвержденных случаев, общее количество смертей и общее количество вылечившихся. Каждая красная точка представляет вспышку заболевания. При нажатии показывается информация о регионе.

В панике и растерянности, часто встречающейся в период эпидемии, ложная информация может быстро распространяться. В дополнение к путанице, Китай, похоже, скрыл информацию о болезни в первые дни.

По меньшей мере восемь человек были арестованы в Китае по обвинению в «публикации или пересылке ложной информации в Интернете без проверки» о коронавирусе. Журналисты сообщили, что им угрожали и задерживали после публикаций о вирусе.

На диаграмме видно, насколько быстро вирус распространился в материковом Китае по сравнению с остальным миром.

На сегодняшний день вирус распространился в 13 других странах, в том числе в США, Франции, Австралии и Японии.

Эксперты ожидают, что истинное число зараженных людей намного превышает официальные данные.

Хотя представители здравоохранения заявили, что, по их мнению, этот коронавирус будет слабее, чем атипичная пневмония, город Ухань закрыт на карантин, и как минимум в 12 других городах были введены ограничения на перемещения, что затронуло около 33 миллионов человек.

Карта распространения китайского коронавируса в реальном времени.

logo