В Китае построят орбитальную солнечную электростанцию

В Китае построят орбитальную солнечную электростанцию В Китае построят орбитальную солнечную электростанцию

Не так давно стало известно о том, что китайские разработчики решили возвести полноценную орбитальную солнечную электростанцию, которая позволит концентрировать в батареях огромное количество энергии.

Однако, до сих пор для учёных является непреодолимой проблемой разработка технологии, позволяющей возвращать накопленную энергию обратно на Землю. Китайские инженеры сообщают, что преимущество орбитальной установки в том, что энергоресурсы будут накапливаться вне зависимости от погодных условий, что чрезвычайно важно для многих регионов нашего нашей планеты. Расположение станции будет выше облаков, а это значит, что свет будет доходить до батареи без препятствий.

На данный момент ведутся работы по созданию конструкции орбитальной станции. А первый пробный запуск будет произведён не раньше, чем через 6 лет. Пока что точно неясно, каким образом энергия будет поступать в руки землян. Некоторые специалисты полагают, что будет использоваться так называемый принцип микроволновки или же лазерная проекция.

logo