Устройство Halo, которое появится в 2025 году, предназначено для пробуждения осознанных сновидений

Устройство Halo, которое появится в 2025 году, предназначено для пробуждения осознанных сновидений

Новый стартап, поддерживаемый венчурным капиталом, извлекает выгоду из продуктивности, которую можно использовать во время осознанных сновидений, сообщает Fortune.

Осознанные сновидения – это состояние осознания того, что вы спите во время цикла сна и способность контролировать или манипулировать повествованием сновидения. Около 70% людей испытывают это явление хотя бы раз в жизни.

Prophetic, основанная ранее в этом году, выходит на новый рынок бессознательного с инновационным головным убором под названием «Halo». p>

Предоставление клиентам возможности использовать осознанные сновидения может открыть путь к повышению производительности в ночное время — например, по данным Fortune, инженеры могут программировать во сне.

Люди проводят примерно треть своей жизни спать. Prophetic хочет устранить недостаток активности, возникающий во время сна, вызывая состояние осознанного сновидения.

HaloHeadsetDevice2
Иллюстрация Halo устройство. (Prophetic)

Работая в сотрудничестве с Афшином Мехином, разработчиком Neuralink N1 для компании Илона Маска по производству мозговых имплантатов, Prophetic стремится вывести новый уровень контроля в состояние сна.

Halo носят как корону и призваны дать пользователям контроль над своими мечтами. Согласно веб-сайту Prophetic, устройство использует комбинацию моделей ультразвука и машинного обучения, созданных с использованием данных ЭЭГ и фМРТ, чтобы определять, когда пользователи находятся в фазе быстрого сна, чтобы вызывать и стабилизировать осознанные сновидения.

«Вместе мы будем искать ответы. на самые важные вопросы жизни», — дразнит сайт.

С учетом планов по доставке данных из института весной 2024 года и отправке устройств весной 2025 года, Prophetic, как ожидается, будет стоить Halo от 1500 до 2000 долларов за штуку.

p>

Продукт основан на текущих исследованиях Института Дондерса в Нидерландах, которые нацелены на определенные области мозга и частоты ультразвука для оптимальной индукции осознанных сновидений.

Компания заметила значительный интерес, вызвав «несколько сто тысяч долларов дохода от бронирования» в течение первых нескольких недель после открытия бронирования, намекая на потенциально значительную базу пользователей, с нетерпением ожидающих выпуска продукта.

Некоторые эксперты скептически относятся к тому, что осознанные сновидения можно превратить в полезные инструменты.

Эта статья была первоначально опубликована Business Insider.

Больше от Business Insider :

logo