НОВОСТИ КОСМОСА И АСТРОНОМИИ

Удивительный космический снимок показывает далекую Землю за обратной стороной Луны

Удивительный космический снимок показывает далекую Землю за обратной стороной Луны

Китайский спутник пролетел позади Луны и сделал снимок двух миров: Луны и Земли.

Снимок, сделанный 3 февраля, показывает обратную сторону Луны, которую мы, земляне, никогда не видим. Луна зафиксирована на орбите к Земле, что означает, что одна и та же сторона Луны всегда обращена к нам. Но, как видно на снимке, обратная сторона Луны часто освещается Солнцем, обнажая серую лунную пустыню.

Между тем, на расстоянии около 384 633,22 км облака кружат над землями и океанами Земли, и жизнь продолжается.

Спутник DSLWP представляет собой 50- сантиметровый микроспутник, созданный китайскими астрономами. Эта орбитальная технология не связана с каким-либо правительственным космическим агентствам, поэтому она относится к категории «любительских» спутников.

Удивительный космический снимок показывает далекую Землю за обратной стороной Луны

Дальняя сторона Луны с большим количеством кратеров представляет свидетельство хаотической ранней солнечной системы, в которой скалистые тела наносили удары по Луне и планетам. С тех пор все, конечно, успокоилось, что позволило процветать жизни в синем океаническом мире, которым является Земля.

нравится(79)не нравится(21)

комментариев 18

  • Александр10.02.2019 в 16:02

    Фотошоп.

    нравится(12)не нравится(6)
  • Алексей10.02.2019 в 17:07

    На снимке Луна и Земля, кое что непонятно. На снимке, Земля величиной с Луны. Если глядеть на Луну с Земли. Но Земля намного больше чем Луна. Хотелось бы увидеть снимок Земли с поверхности Луны.

    нравится(13)не нравится(9)
  • Александр10.02.2019 в 18:47

    Я тоже засомневался. Наша Земля усохла, что ли? Да простят меня китайцы!

    нравится(12)не нравится(11)
  • workman10.02.2019 в 18:50

    Я тоже что-то засомневался. Наша Земля усохла, что ли? Да простят меня китайцы!

    нравится(6)не нравится(10)
  • Александр10.02.2019 в 18:51

    Я тоже что-то засомневался. Наша Земля усохла, что ли? Да простят меня китайцы!

    нравится(3)не нравится(9)
  • Евлампий Суходрищев10.02.2019 в 19:13

    У американцев павильонным съемкам учились?

    нравится(9)не нравится(11)
  • Эрнест10.02.2019 в 19:46

    Спутник как и его камера много ближе к Луне, чем к Земле (примерно в 20 раз!). Поэтому видимый размер Луны получился много больше размера Земли. Это же элементарно. Вас ведь не удивляет что при бытовых съемках то, что ближе выглядит больше того, что дальше...

    нравится(29)не нравится(3)
  • romandc10.02.2019 в 22:05

    Ни на Луне, ни в космосе нет атмосферы. Значит, нет рефракции.

    нравится(5)не нравится(0)
  • Елена11.02.2019 в 14:00

    Только я вижу, что на первом фото луна похожа на арбуз, прямо с пуговкой от плодоножки

    нравится(6)не нравится(1)
  • ВЛАДИМИР12.02.2019 в 08:31

    я учился в нормальной школе ( СССР ещё существовал ) и в каждой школе были карты луны обоих поверхностей сфотографированными нашими аппаратами серии ЛУНА .

    нравится(21)не нравится(0)
  • Валерий13.02.2019 в 10:52

    А вас не удивляет, что Земля со стороны Луны выглядит того же размера, что и Луна со стороны Земли?

    нравится(2)не нравится(3)
  • Александр13.02.2019 в 18:44

    А Вас не смущает, что луна здесь снята с расстояния не менее чем в 100000 километров и до Земли отсюда полмиллиона с лишним.

    нравится(4)не нравится(1)
  • андрей14.02.2019 в 10:27

    офигеть ,какие недалекие люди комментируют... я в ужасе от человеческой глупости.
    спасибо паре-тройке адекватный комментаторов!

    нравится(11)не нравится(0)
  • сергей14.02.2019 в 21:24

    почему не видно звезд.

    нравится(0)не нравится(2)
  • Громодар15.02.2019 в 12:42

    В верхней правой части Луны - кратер Тихо, который находится в нижней части видимой стороны Луны.

    нравится(1)не нравится(0)
  • сергей15.02.2019 в 23:27

    покажите видео - старт ракеты с китайским спутником онлайн..... 500-1000-10000-100000км как земля удаляется...я в ускоренном режиме посмотрю....а этот фотожоп уже надоел.....наса и роскосмоса хватает.....

    нравится(0)не нравится(1)
  • Плоская она15.02.2019 в 23:59

    И Земля и Луна плоские... Спасибо китайцам за подтверждение.

    нравится(0)не нравится(0)
  • Алена16.02.2019 в 18:09

    Обратная сторона "часто? " освещается солнцем???? Господи, если вы не разбираетесь в вопросе, зачем писать эти околонаучные статьи???

    нравится(1)не нравится(0)