Ученые говорят, что нашли лучшее место для обнаружения НЛО в США

Ученые говорят, что нашли лучшее место для обнаружения НЛО в США

Если вы хотите увидеть неопознанные летающие объекты (НЛО) в небе США, отправляйтесь на запад.

Исследователи из университета из Юты хотел изучить, как местные факторы окружающей среды влияют на наблюдения этих НЛО. Теперь официально описываемый как неопознанные аномальные явления или UAP, этот термин относится ко всему, что видно в небе и что нельзя легко отнести к природным явлениям или открыто описанную технологию.

Анализ отчетов, записанных за последние пару десятилетий, и измерения таких особенностей, как небесный покров и условия освещения, показали, что большинство горячих точек можно найти в основном в менее ярко освещенных, более открытые штаты, такие как Вашингтон, Невада и Нью-Мексико.

Анализ горячих точек наблюдений UAP с 2001 по 2020 год. (Медина, Брюэр и Киркпатрик, Scientific Reports, 2023)

«Запад имеет историческое отношение к UAP: Зона 51 в Неваде, Розуэлл в Нью-Мексико и здесь, в Юте, у нас есть ранчо Скинуокер в бассейне Уинта и военная деятельность на полигоне армии США в Дагуэе», — говорит географ Ричард Медина. , из Университета штата Юта.

«Кроме того, существует активное сообщество на открытом воздухе, которое круглый год отдыхает на общественных землях. Люди выходят на улицу и смотрят в небо».

Исследователям пришлось работать над 98 724 наблюдениями, зарегистрированными Национальным центром сообщений об НЛО (NUFORC) в период с 2001 по 2020 год. NUFORC принимает сообщения в письменной форме, по телефону и через Интернет.

Для каждого наблюдения оценивались два условия: возможность обзора неба (с учетом облачности и светового загрязнения) и вероятность присутствия объектов в небе (в зависимости от количества аэропортов и поблизости находятся военные базы).

«Идея состоит в том, что если у вас есть шанс что-то увидеть, то более вероятно, что вы увидите необъяснимые явления в небе», — говорит Медина.

«Идея состоит в том, что если у вас есть шанс что-то увидеть, то, скорее всего, вы увидите необъяснимые явления в небе», — говорит Медина.

p>

Меньше наблюдений было зарегистрировано на юго-востоке США и на центральных равнинах страны, в то время как достоверная связь была обнаружена между кластерами наблюдений и коммерческим и военным воздушным движением.

Мышление заключается в том, что люди, похоже, замечают распространенные технологии в условиях, которые затрудняют их восприятие такими, какие они есть на самом деле. Возможность указать, когда это может произойти, поможет выявить аномалии, требующие расследования, будь то угроза национальной безопасности, необычные атмосферные явления или даже космические туристы.

От ракет SpaceX. до потребительских дронов, в небе больше технологий, чем когда-либо прежде. Наличие данных о том, какие факторы влияют на наблюдения и где они, скорее всего, произойдут, будет полезно для выяснения того, о чем именно сообщается.

«Есть много факторов, которые могут способствовать сообщению о аномальные объекты», — говорит географ Саймон Брюэр из Университета Юты.

«Изучая пространственное распределение отчетов и то, как они связаны с местной средой, мы надеемся предоставить некоторый географический контекст, который может помочь решить или понимать сообщения как общественности, так и военных».

Исследование опубликовано в журнале Scientific Reports.

logo