НОВОСТИ КОСМОСА И АСТРОНОМИИ

Сразу два ученых заявили о том, что Вселенная существует благодаря человеческому сознанию

Сразу два ученых заявили о том, что Вселенная существует благодаря человеческому сознанию

Сегодня ученые пока еще не могут ответить на вопрос о том, какова природа происхождения человеческого сознания. Однако же, на днях, сразу два представителя научного мира сообщили о том, что это — ни что иное как Вселенная, живущая внутри нас и без человечества Вселенная прекратит свое существование. Дипак Чопра, доктор медицины, и физик из Университета Чепмена Менас Кафатос отметили, что космос и сознание сосуществуют на субатомном уровне и существование одного без другого невозможно.

Эта пара ученых утверждает, что Вселенная помогла сформировать сознание в людях, и теперь, в свою очередь, наше существо позволяет Вселенной развиваться. В результате сознание и космос стали настолько переплетенными, что теперь они являются практически одним и тем же.

Вот что исследователи написали в своей книге «Ты — Вселенная»: «Что если этот повседневный факт жизни окажется ключом к понимания космоса? Люди могут быть яркой идеей, которую имела Вселенная, и как только идея пришла ей в голову, космический разум решил устремиться за ней.

«Почему? Что такого соблазнительного в людях, подверженных беспокойствам и тревогам? Только одна вещь. Мы позволили Вселенной осознавать себя в измерении времени и пространства. Космос думает через тебя. Что бы вы ни делали, это космическая деятельность. Уберите любой этап в эволюции Вселенной, и этот самый момент исчезает в воздухе».

«Каким бы удивительным ни было данное утверждение, наша книга все время дополняет его, а квантовая физика делает бесспорным — мы живем во Вселенной, основанной на нашем участии. Однако же, это всего лишь маленький шаг к пониманию того, что участие является полным».

нравится(137)не нравится(23)

комментариев 17

  • Аватар
    галина 23.09.2019 в 02:31

    Это и дураку ясно, иначе материнский капитал бы не платили...

    нравится(21)не нравится(2)
  • Аватар
    апапы 23.09.2019 в 14:00

    А как Вселенная существовала до возникновения человечества?

    нравится(17)не нравится(2)
  • Аватар
    Юрий 24.09.2019 в 14:55

    Надо понять назначение человечества. Попы придумали бога и счастье посидеть с ним рядом после смерти. Я же советую почитать статью Ю.Медведева "Человек-зомби Вселенной". О работе физика и философа В.Г. Шустрова "Эпистеме". В журнале ТМ за 1993г. Приведу цитату из журнала, которая многое меняет в понимании того, что есть человек и для чего он создан Вселенной:
    "Человек венец, но не Вселенной, а животного мира. И этот удивительный, прекрасный мир, хотим мы того или нет,— уйдет. На его место придет новый, который и должен построить человек. По своей сути он фактически обязан уничтожить Природу в ее нынешнем виде, из которой вышел и частью которой является(и создать Сверхразум и Техносферу). И в этом его трагедия. Но человека нельзя обвинять — условия диктует Вселенная. Она создала человека таким, заложила в него сознание, исходя из своих интересов — собственной выживаемости....
    ..человек призван в мир, чтобы помочь Вселенной выжить. Она же, в общем, безразлична к нему. Он лишь ступень в ее развитии."
    Последние новости о резком изменении поведения галактик можно связать с проявлением некоего разума, более продвинутого, чем человечество. В полном соответствии с содержанием статьи Ю. Медведева.
    А вот "вселенная в мозгу" - это банальное "фэ".

    нравится(22)не нравится(18)
  • Аватар
    CBREX 28.09.2019 в 19:20

    Ето очень хитрый вариант! Подбросим дров в костер !Молитесь! Молитесь, за меня ,говорил Христос, а ведь не зря! Чем больше молимся -тем больше расширяется вселенная!Тем основательнее становится Царствие небесное !

    нравится(9)не нравится(9)
  • Аватар
    Валерий 29.09.2019 в 20:15

    Все ближе ученые подходят к главным постулатам Буддизма и Арийским Истинам.

    нравится(7)не нравится(2)
  • Аватар
    Ден 29.09.2019 в 20:34

    Так вот почему запрещены психотропные вещества...

    нравится(9)не нравится(0)
  • Аватар
    Александр 09.10.2019 в 04:55

    Начну издалека, понятно, что месяц есть символизм Луны. Неудобно её изображать полной, поскольку непонятно будет, Луна или Солнце это. Почему месяц подразумевает Луну, ой держите меня! Луна это огромная лаборатория притараненая с окрестностей Ориона и внутри населённая теми самыми рептилоидами и аннунаками, которые и есть решальщики на нашей планете. Все лунные якобы, приливы и отливы, месячные у женщин, это фактор подвластности землян и самой Земли Луне, то бишь рептилоидам. Лунным энергиям подчинены три нижние чакры человечества, особенно самая нижняя. И вот отсюда символ луны под крестом, реально заменившем Солнце. Крест, в натуре, символ распятия не только Иисуса, а всего человечества и стоит он на символе рептилоидов полумесяце, их же и символ змея или две змеи, он же змий искуситель или змей Кундалини, особо почитаемый в Индии и Тибете, как древнейшей цитадели рептов.

    Рост или эволюция сознания Духа – это первостепенная задача человечества, поскольку в потенциале его семени кристалла Урим Туммим всегда присутствует искра Абсолютного Света, искра вечности и спасения. Из искры, да возгорится пламя Сияющего Лица - Звезда Давида, как Абсолютный Свет Высшего "Я". А всё искусственное, как вмонтированные вопреки воле человечества Чары чакр, обусловленные астральным ЧИПом змеем Кундалини, являющееся лишь костылями. Такими радужными очками, иллюзорными фейками разделённого чакрами на Эго, Высшего "Я", в отношении великих достижений Сознания вашего Духа.

    Осталось про 12 звёзд или колен израилевых. Это весь зодиак или Мацарот, при этом поперечная планка скажем креста, суть отрезания человечества Земли от космоса или как там у китайцев, Поднебесной от Небес. Другими словами, благодаря этому человечество стало болеть и умирать, а ведь мы Дети Бога в реале по своей природе и иудейское обрезание о чём весь первый том Торы талдычит, символизирует обрезание человечества от своей божественной или космической сути. Поясняю, именно от космического Древа Жизни, которую представляет собою весь зодиак или Мацарот в нашей части-секторе галактики, т.е. 12 звёзд на кресте. Только отсюда мы все являемся мёртвыми плодами Живого Древа Жизни, то есть смертными. Но болеющими и смертными не по своей природе или воле, и это продолжается 12.000 лет, в довесок "главная" книга человечества полностью запудрила людям мозг 2.000 лет, которая написана и подброшена человечеству рептами аннунаками. Библия является очень кровавой, она войнами вдолблена дудочниками и напёрсточниками в рясах, в сознание масс агнцев и поддерживается сущностями с эгрегорами.

    К слову как пример цинизма от Библии: семя кристалл Урим Туммим Ложью этой кровавой портянки превращён в два гадательных камня первосвященников. Кругом одна коварная иудейская Ложь! У меня же на фото во лбу светятся эти самые два "гадательных камня". Это живые, возжённые огненные кристаллы в результате огненного крещения, кристаллы полностью сжигающие вашу всю карму... А в портянке камни. Именно эти два кристалла проецируют в физическое тело акупунктурные 12 меридианов, но в результате этого грандиозного обмана, меридианы спящие у людей, а они в реале называются солнечными. И дальше в тему Поднебесной..., кто догадался уже? Человек с возжённым семенем кристаллом Урим Туммим называется Сияющим Лицом или обретшим Тело Живого Света Христа, Звезду Эрцгаммы, Давида, Велеса, Одина, Дауд или Шивы..., то есть никогда не болеющим и не умирающим. Однако!

    Ближе к концовочке, все эти меридианы правильно называются осевые тональные линии и от Звезды (!!!) во лбу, продолжаются к Зодиаку или Мацароту, кто отметил, что не к одному знаку зодиака, а именно ко всему Мацароту, то бишь к галактической ветви Древа Жизни или к вечности. Гороскоп такая же лапша на уши, как и "главная" книга человечества. Вот откуда мы все по своей изначальной природе и есть Дети Бога или Творца. Теперь осмыслите по новой значение полумесяца, креста и 12-ти камней на кресте, да и помните, что и все Солнца называются Сияющие Лица, откуда и идёт Абсолютный Свет Творца в изначальной природной норме к Его Детям человекам! Мы все едины во Христе, помните? Да, мы все можем иметь Тело Живого Света Христа, именно оно и уничтожает карму или быть Сияющими Лицами, а не библейскими агнцами на заклание гаввахом для рептилоидов и других сущностей. Что сделала Библия? Она создала карму, именно превратив семя кристалл Урим Туммим в два гадательна камня, это же надо Дух превратить в камни, кощунство! Что такое Святой Дух или Абсолютный Свет Творца? Вот именно в человеке он и есть возжённое семя кристал Урим Туммим, во лбу на моих фото.
    То есть любые болезни чужды, как и сама смерть нашей человеческой божественности, об этом и все мои пророческие книги. В книгах очень подробно я пишу КАК? это может достичь каждый и любой из людей при любом диагнозе и в любов возрасте при вменяемом сознании. Сам метод называется, это для правильности понимания скажу: астрономическая медицина.

    Теперь снова оцените РОЛЬ Библии в своей жизни, она украла у агнцев их Божественность, то есть не только их здоровье, но и физическое бессмертие или спасение и вечность! А йога утвердила библейского змия искусителя и его обиталище Чары чакр они же колодки-узлы-печати-замки сознания, которые в нас вмонтировали рептилоиды и она же этот астральный ЧИП сделала панацеей своего учения, то бишь дальнейшее падение человечества в Ад или в гадюшник змея Кундалини. И только отсюда люди мыслят мозгом рептилий и мозгом млекопитающихся, а не своим человеческим сознающим мозгом - неокортексом, который реально задействован лишь на 3-5%. Однако и не зря религии считают нас агнцами божьими, поскольку подъём Кундалини не касается неокортекса, не доходит до него, сомневаетесь? Учим школьную скуренную анатомию. Ж

    нравится(9)не нравится(9)
  • Аватар
    Radix 16.10.2019 в 18:06

    Дима Мушинский! Кончай курить мух! Это отрава для твоего мозга и сознания! Вселенную трясёт от такого курева! Нас тоже трясёт.

    нравится(6)не нравится(2)
  • Аватар
    Анатолий Тихвинский 17.10.2019 в 16:19

    ВСЕЛЕННАЯ: ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

    Вопрос: может ли существовать Вселенная без Наблюдателя.

    Ответ: Не может.

    Объяснение: чтобы появилось понятие Вселенная (Событие), обязательно должен существовать хотя бы один Объект (Наблюдатель), который фиксирует данное Событие и соотносит Событие с самим Объектом. Чем больше Существует Объектов (Наблюдателей) тем точнее и полнее информация о Событии.

    На сегодня неизвестно ни одного другого "фиксатора" кроме человека. Только человек может фиксировать и соизмерять все События и Процессы. Это означает, что Событие существует пока существует Объект восприятия.

    Без Объекта (Наблюдатель) не существуют Событие (Вселенная) !

    Вселенная фиксируется и соизмеряется так, как это видит Наблюдатель. Мозг Наблюдателя человека, находясь на Земле, формирует образ той Вселенной, которую мы знаем.

    Протоны и электроны, галактики и звезды, пространство и время....ВСЕ что нас окружает и все, что как мы думаем, реально существует, это только игра нашего разума. Вне нашего разума существует только Вселенский Хаос - информационный бульон, из которого всякий разум

    (и человеческий тоже), варит для себя тот Мир и ту Вселенную, которую позволяет видеть его Мозг.

    Другой Наблюдатель (не человек) в другом месте, будет формировать другую Вселенную, ту которую видит его Мозг. Это будут совершенно разные Вселенные. Вселенная созданная в мозгу Человека, будет существовать до тех пор, пока будет существовать сам Человек. Но, это вовсе не означает, что именно наша Вселенная и есть Истинная Вселенная... вовсе Нет ! Наша Вселенная одна из многих других.

    Количество таких Вселенных может быть ровно столько, сколько может быть Наблюдателей

    Наблюдатель (человек) не может пресечься с другим Наблюдателем (не человеком), потому, что тот живет в другой, своей Вселенной. Правда, гипотетически, подобная встреча допустима...

    выводы :

    Все человеческие знания и представления о Мире созданы и работают только в земной системе отсчета. Как только человек поменяет Землю, на другую систему отсчета. Поменяются и сам человек и все его знания и представления об окружающем Мире в соответствии с новой системой отсчета... В новой системе координат земные знания не пригодятся, они там не будут работать...

    Я понимаю, что это сложно воспринять и тем более понять. Поэтому, это нужно просто принять.

    нравится(6)не нравится(3)
  • Аватар
    Дмитрий 17.10.2019 в 19:36

    Пацаны, поковыряйте в интернете про антропный принцип и поймете что эти догадки" по сути хорошо забытое старое.

    нравится(6)не нравится(0)
  • Аватар
    Александр 17.10.2019 в 20:36

    Высший Космический Разум даёт нам Знания о Мироздании начиная с 2004 года и всё только для того,чтобы поднять уровень Со-Знания людей,позволяющий совершить Квантовый Переход в Новое Измерение.Как каждая клеточка вашего тела - есть вы, так и каждый человек - есть фрактальное подобие Бога, творящий Мир вокруг себя!
    "Если кому-то кажется,что всё вокруг плохо,пусть посмотрит на себя в зеркало,если кому-то всё не нравится,пусть тоже посмотрит в зеркало,а если идут войны,которые,конечно,далеки от справедливости,то пусть посмотрят на себя в зеркало целые народы,ибо Мир ваш ЕСМЬ отражение вас самих и никто,особенно Я,ваш ПервоТворец,не виноват в том,что ваше НЕСОВЕРШЕНСТВО Духа правит бал в реальной жизни,а точнее,диктует условия вашего проявления в Плотном плане!"
    Знания и уровень Со-Знания человека - это есть проходной билет в Сферу Духа. Игнорирование Посланий Творца - приговор человечеству, что мы и наблюдаем на Планете.

    нравится(4)не нравится(1)
  • Аватар
    Гипербореец 18.10.2019 в 01:47

    Помните, в школе нам преподавали что древние считали Землю Центром вселенной? Далее учёные-материалисты пришли к выводу что Земля вращается вокруг солнца а солнце вокруг некоего центра в нашей галактике. Так вот, древние были правы, Земля является центром вселенной, но центром внимания вселенной. Наши создатели, Бог и люди с "Плеяд" подразумевали, что человек вырастит из человека-животного в Человека Бога. И планета Земля должна рожать Богов. Но когда об этом узнали иные представители Вселенной, в том числе и враждебные и с иным сознанием, тогда многие прибыли на Землю что бы и они стали Богами. Но их сознание не позволяет стать Богом и они взяли власть над людьми на Земле через финансы. Но квантовый переход полностью перечёркивает их планы. Человек закончил эксперимент. Но подавляющее большинство людей так и не поняли его. По этому эти "непонятливые" после физической смерти будут перемещены и перемещаются на другую планету, уготованную для продолжения эксперимента. Тех кто "понял" ожидает обновлённая Земля, но уже Святая Русь.

    нравится(1)не нравится(1)
  • Аватар
    Андрей 18.10.2019 в 04:26

    в Шримад Бхагаватам - сознание не материально, в отличии от ума имеющего при родное происхождение создан иллюзорной энергией творца всего сущего. Ум воспринимает иллюзию, питается ей и создает свое видение иллюзий описывая ее сознанию. Иллюзии сотканы невежеством страстью похотью и прочим, что обозначено как - грех. Ум обуздывается разумом. Что такое разум? Это разведка, разоблачение развитие, разрушение, распознавание одним словом обуздание своего ума. Ум, согласно учениям Шримад Бхагаватам может быть неоценимым другом, в случае его обуздании или как ныне в век деградации практически у всех - злейшим врагом, порабощающий сознание людей негативными своими мыслями, чувствами ощущениями, содержа индивидуальное сознание в камерах тюрьмах в виде внутренних переживаний обид, чувств собственной важности гордыни и прочих. Ум согласно учений бывает очищенный и не очищенный от материальной скверны и находится в трех состояниях - помрачении, возбуждении и прояснении. Определить состояние собственного ума можно только наблюдая за ним постоянно, закрепившись в положении сознания - бдение или повышенное состояние сознания. После этого укрепления в этом положении сознания, оно переходит в подвижное от полученной свободы от собственного ума за пределы привычной трех мерной реальности в медитациях или осознанных сновидениях. После чего сознание готово перейти в новое время - шестую расу человечества.

    нравится(0)не нравится(0)
  • Аватар
    митрич 18.10.2019 в 11:26

    фигасе, эка как, открыли таки блин америку, ну красавцы, давайте тогда дальше,
    -какая вселенная?

    нравится(0)не нравится(0)
  • Аватар
    Александр Хажакян 18.10.2019 в 13:08

    "Ответ: Не может".
    Так есть мир изначальных принципов, а существует мир проявленных форм! Мир проявленных форм возникает только при активном взаимодействии прошлого с будущим!

    нравится(0)не нравится(1)
  • Аватар
    Александр 18.10.2019 в 15:45

    Смотрите видео F. Александр Воищев в . кепке.
    Рождение вселенной

    нравится(1)не нравится(0)
  • Аватар
    Иван 18.10.2019 в 16:41

    Угу, а когда человечества не было, а были динозавры, Вселенной не существовало? А если люди вымрут, животные останутся, Вселенная исчезнет?

    нравится(1)не нравится(0)