Спутники Starlink не полетят: SpaceX отложила запуск ракеты

Спутники Starlink не полетят: SpaceX отложила запуск ракеты Спутники Starlink не полетят SpaceX отложила запуск ракеты

Сегодня представители компании Илона Маска должны были произвести запуск ракеты, на борту которой находилось сразу шестьдесят миниатюрных спутников. Однако, планам компании вновь помешала стихия. Из-за сильного ветра запуск было решено перенести, чтобы не провоцировать возникновение нештатной ситуации.

По предварительной информации спутники должны быть отправлены в космос уже сегодня ночью. Ракета до сих пор находится в полной готовности на плавучей платформе в водах Атлантики. Отметим, что именно этот агрегат уже отправлялся в космос и дважды показывал безупречные результаты.

Напомним, что главной целью компании Starlink является предоставление интернет-соединения в любом уголке мира. Для этого были разработаны миниатюрные спутники, которые будут постепенно отправлены на орбиту. При этом, первых шести десятков точно не хватит для реализации поставленной задачи. Планируется произвести в среднем не менее 12 подобных запусков для того, чтобы добиться умеренного сигнала. Если же всё будет идти по плану, то через несколько лет на нашей орбите может находиться до нескольких тысяч подобных спутников.  

logo