OneSpace и iSpace готовятся к орбитальным полётам

OneSpace и iSpace готовятся к орбитальным полётам OneSpace и iSpace готовятся к орбитальным полётам

Частные компании OneSpace и iSpace, зарегистрированные в Поднебесный, уже в скором времени совершат свои первые орбитальные запуски. Отмечается, что мероприятия состоятся в первой половине текущего года.

Представители первой компании сообщили, что на данный момент они занимаются завершающим подготовительными работами перед запуском ракеты OS-M. Она будет полностью готова уже к концу марта. Отметим, что данная девятнадцатиметровая метровая конструкция состоит из четырёх ступеней, способных ввести более двухсот килограммов полезной нагрузки на высоту в триста километров. Однако, представители компании пока что не уточняют, какая именно полезная нагрузка будет использоваться при первом полете. Отмечается, что если ракета всё-таки выведет спутник на орбиту, то это станет первым успешным запуском китайской частной компании за всю историю человечества.

Что касается iSpace, которая была создана всего полтора года назад, то она недавно выпустила релиз, в котором говорится, что первые три ракеты-носителя будут выпущены в этом году. Первым космическим аппаратом станет Гипербола-1. Отметим, что три её ступени работают на твёрдом топливе, тогда как четвёртая – на жидком. Ракета способна подняться на семьсот километров, имея на борту сто пятьдесят килограммов полезной нагрузки.

logo