Несекретные документы говорят о том, что число сообщений об НЛО в Пентагон стремительно растет

Несекретные документы говорят о том, что число сообщений об НЛО в Пентагон стремительно растет

В новом отчете Конгрессу говорится, что целевая группа Пентагона занимается исследованием НЛО, известных в настоящее время как неопознанные воздушные явления, или UAPза последние пару лет обработал больше отчетов, чем за предыдущие 17 лет. Но это не значит, что мы находимся в эпицентре инопланетного вторжения.

Несекретный отчет был опубликован на этой неделе Управлением директора национальной разведки, или ODNI, в сотрудничестве с Департаментом разведки. Управление защиты по разрешению аномалий во всех областях, или AARO. Офис был создан по мандату Конгресса, и отчет на этой неделе служит обновлением предварительной оценки отчетов Пентагона UAP, выпущенных в 2021 году.

В этой оценке говорится, что было 144 отчета, касающихся воздушных аномалий, замеченных военными. военнослужащих в период с 2004 по 2021 год. «Было 247 новых отчетов и еще 119, которые были либо обнаружены, либо зарегистрированы после периода предварительной оценки», — говорится в недавно опубликованном отчете.

Итак, общее количество составляет 510 отчетов UAP по состоянию на 30 августа прошлого года.

Авторы отчета говорят, что увеличение количества сообщений «частично связано с лучшим пониманием возможных угроз, которые может представлять UAP, либо как безопасность полетов, опасностей или в качестве платформы для сбора данных потенциальными противниками, а также частично из-за снижения стигмы, связанной с отчетами UAP».

В любом случае, представители разведки и вооруженных сил США говорят, что они считают это хорошей вещью. «Эта расширенная отчетность дает больше возможностей для тщательного анализа и разрешения событий», — говорится в отчете.

Бриг ВВС. Генерал Пэт Райдер, пресс-секретарь Пентагона, назвал проблему воздушных аномалий проблемой национальной безопасности. «Безопасность нашего обслуживающего персонала, наших баз и объектов, а также обеспечение безопасности операций США на суше, в небе, на море и в космосе имеют первостепенное значение», — говорится в заявлении Райдера. «Мы серьезно относимся к сообщениям о вторжениях в назначенное нам пространство, землю, море или воздушное пространство и изучаем каждое из них».

Члены Конгресса с обеих сторон высоко оценили отчет, но призвали к еще большей прозрачности. Сенатор Марко Рубио, штат Флорида, сказал, что «необходимо сделать больше… чтобы использовать существующие датчики для сбора и анализа большего количества данных о UAP», в то время как сенатор Марк Уорнер, штат Вирджиния, сказал, что он надеется на продолжение сотрудничества. «поскольку мы работаем над тем, чтобы сосредоточить ресурсы на отчетах UAP, которые остаются неохарактеризованными и неатрибутированными».

Несекретная версия отчета не содержит подробностей ни о каких случаях. Такие подробности приводятся только в секретном докладе Конгрессу. Но несекретная версия дает разбивку по 366 вновь идентифицированным наблюдениям. Предварительно было установлено, что более половины сообщений демонстрируют «непримечательные характеристики»:

  • 26 были охарактеризованы как вызванные дронами или подобными дронам устройствами.
  • 163 были охарактеризованы как вызванные воздушными шарами или подобными объектами.
  • Шесть были связаны с помехами, такими как птицы, погодные явления, пластиковые пакеты или другой мусор в воздухе.

Остается 171 сообщение. которые были «неохарактеризованными и неатрибутированными». Некоторые из явлений, описанных в этих до сих пор загадочных отчетах, по-видимому, связаны с «необычными летными характеристиками или эксплуатационными характеристиками и требуют дальнейшего анализа», говорится в отчете о состоянии. Но, по крайней мере, некоторые из аномалий могут в конечном итоге быть связаны со сбоями датчиков или другими не столь загадочными причинами.

«Во многих отчетах отсутствует достаточно подробных данных, чтобы можно было с высокой степенью уверенности установить атрибуцию UAP», — говорится в отчете. сказал. Наличие большей базы данных о наблюдениях могло бы помочь следователям раскрыть затянувшиеся загадки.

В отчете говорится, что ни в одном из зарегистрированных столкновений с UAP не было столкновений или неблагоприятных последствий для здоровья. В отчете нет ничего, что касалось бы возможности того, что инопланетяне могут играть роль в любом из инцидентов с UAPно в прошлом году, во время слушаний в Конгрессе, представители Пентагона заявили, что не видели ничего, что могло бы быть «неземным» по происхождению.

Обновление на этой неделе получило смешанные отзывы от людей, внимательно следящих за проблемой UAP/НЛО. Кристофер Меллон, бывший чиновник Пентагона, приветствовал тот факт, что «проблема UAP набирает обороты и получает признание в правительстве»особенно когда речь идет об осведомленности о проблемы безопасности, создаваемые беспилотниками, в том числе беспилотниками-наблюдателями, которые, как считается, использует Китай.

Но Меллон сказал, что формулировка в отчете продемонстрировала «уникальную и сверхъестественную способность правительства США превратить интересную по своей сути тему в раздражающий бюрократический жаргон».

Ави Лоэб, астрофизик из Гарварда, председатель Консультативного комитета Breakthrough Starshot и автор противоречивой книги о возможности существования разумной инопланетной жизни, сказал, что самая интересная информация о наблюдениях UAP, скорее всего, остаются засекреченными и скрытыми от посторонних глаз.

«Даже если один объект из 510 зарегистрированных UAP имеет внеземное происхождение и этот объект не представляет угрозы для национальной безопасности, его идентификация будет самое важное открытие, которое когда-либо делало человечество», — написал Леб в своем посте на Medium.

«Поэтому отчет ODNI дополняет работу ученых. Это интригует, поскольку предупреждает научное сообщество об аномальных объектах, но не дает достаточных доказательств природы UAP, которые могут двигаться, ускоряться или выглядеть не так, как наши технологические устройства».

Что бы это ни стоило , НАСА создало в прошлом году независимую комиссию для оценки отчетов о наблюдениях невоенных UAP. Ожидается, что эта комиссия опубликует свои выводы в середине 2023 года.

Во время дискуссионного форума в октябре прошлого года администратор НАСА Билл Нельсон заявил, что будьте непредвзяты, когда вас спрашивают о перспективах существования разумной жизни за пределами Земли. «Мое личное мнение состоит в том, что Вселенная настолько велика, что сейчас даже существуют теории о том, что могут существовать другие вселенные», – сказал он.

«И если это так, то кто я такой, чтобы утверждать, что планета Земля — ​​единственное местонахождение цивилизованной и организованной формы жизни, подобной нашей?»

Эта статья была первоначально опубликована Universe Сегодня. Прочтите исходную статью.

logo