В НАСА открыли звезду, мчащуюся с огромной скоростью

В НАСА открыли звезду, мчащуюся с огромной скоростью НАСА открыли звезду, мчащуюся с огромной скоростью

Представители американского космического агентства сообщили о том, что им удалось открыть новую звезду, особенностью которой является её невероятно большая скорость движения.

Эксперты полагают, что подобное явление не может быть связано только с тем, что небесный объект имеет слишком большой вес. При этом, отмечается, что в настоящий момент звезда двигается с такой невероятной скоростью, что могла бы преодолеть расстояние от нашей планеты до спутника всего за несколько минут.

После проведения некоторых исследований было установлено, что поведение звезды связано с тем, что на её поверхности постоянно происходят взрывы. Именно из-за этого возникает эффект отталкивания. Световой хвост небесного тела растягивается аж на тринадцать световых лет, благодаря чему специалистам удалось установить конкретную начальную точку, откуда звезда начала своё путешествие.

Представители НАСА отметили, что будут продолжать наблюдать за данной звездой, чтобы понять каким именно образом взрывы на её поверхности способствует ускорению.

logo