Над американским небом взорвался огненный шар

Над американским небом взорвался огненный шар 1

На выходных несколько десятков граждан Соединённых Штатов, находящихся недалеко от штата Алабама, смогли стать свидетелями невероятного события. Прямо над их головами в небе взорвался огненный шар. Спустя несколько минут видеозапись с необычным явлением была опубликована на официальной странице НАСА в Фейсбуке.

Один из очевидцев события сообщил, что все небо на долю секунды стало ярко-синим, хотя он находился на улице без освещения. Мужчина был невероятно взволнован и даже немного испуган увиденным, но спустя время понял, что все в порядке.

Эксперты же отметили, что вспышка огненного шара была по самым скромным подсчётам в сорок раз ярче, чем недавнее полнолуние. Причиной же этого загадочного явления стал банальный взрыв небольшого астероида, диаметр которого немного превышал два метра.

Также, отмечается, что некоторые осколки после взрыва всё-таки смогли достичь земли, поэтому охотникам за метеоритами нужно проявить усидчивость, если они хотят заработать деньги.

В НАСА заявили, что в атмосферу нашей планеты ежедневно проникают подобные огненные шары, однако, людям такие явления удаётся увидеть очень редко, так как чаще всего они заняты своими делами, а не наблюдением за небом.

logo