Начались поиски женщин, готовых родить в космосе

Начались поиски женщин, готовых родить в космосе Начались поиски женщин, готовых родить в космосе

Исследователи одной из компаний, которые занимаются космическими разработками, сообщили о поиске женщин, которые добровольно хотят родить ребёнка в космосе. Эксперимент ориентировочно должен проводиться через пять лет, однако, подыскать подходящую кандидатуру необходимо заранее.

Так, ожидается, что во время двухдневной миссии женщина родит ребёнка на высоте в четыре сотни километров от поверхности нашей планеты. На борту летательного аппарата помимо астронавтов будут находиться медики, которые помогут принять роды.

Сообщается, что перед тем, как отправить саму беременную женщину в космос, изначально туда будет запущен космический инкубатор. В нём будет находиться человеческая яйцеклетка, а также сперматозоиды. Как только аппарат достигнет необходимой высоты, яйцеклетка будет оплодотворена, после чего пробудит на таком расстоянии ещё около четырёх суток. Потом её вернут на Землю. Впоследствии зарождающая жизнь будет путём операции перенесена в матку женщины, которая и станет первой, кто родит в космосе.

Отправка эмбриона в космос обойдётся компании в несколько миллионов долларов. Во сколько же оценивается весь проект – пока неясно.

logo