Маск впервые испытал двигатель для нового корабля Starship

Маск впервые испытал двигатель для нового корабля Starship Маск впервые испытал двигатель для нового корабля Starship

Несколько дней назад американская компания SpaceХ впервые протестировала двигатели, предназначенные для коммерческого межпланетного космического корабля. Впечатляющее видео прожига силовой установки агрегата опубликовал на своей странице в одной из социальных сетей Илон Маск.

Бизнесмен отметил, что чрезвычайно гордится безупречной работой своей команды и надеется на то, что планы по возведению космического корабля Starship реализуются без задержек. Не так давно Маск также продемонстрировал в социальной сети изображение макета, в аналогии с которым будет производиться изготовление летательного аппарата.

Сам макет выполнен из нержавеющей стали и даже будет использоваться для проведения тестовых вертикальных полётов. Несмотря на то, что он значительно короче по сравнению с реальным космическим кораблем, макет имеет такой же диаметр, что чрезвычайно важно для испытаний. Кроме того, на борту макета установлено 3 двигателя Раптор.

Напомним, что корабль Starship был создан в рамках программы по полёту на Луну. Если компания Маска сможет реализовать проект в указанные сроки, то старт корабля состоится уже через 4 года. Позже на этом же агрегате бизнесмен планирует организовать миссию на Марс.

logo