Lockheed Martin показал концепт посадочного модуля

Lockheed Martin показал концепт посадочного модуля Lockheed Martin показал концепт посадочного модуля

Специалисты организации НАСА не отказываются от идеи покорения просторов спутника Земли. Именно поэтому компания Lockheed Martin недавно опубликовала фотографии концептуальной модели модуля, который в серийной модификации должен будет использоваться для доставки пассажиров на поверхность Луны.

Эксперты рассказали о том, что в основу данного модуля легли технологии, которые ранее применялись при строительстве корабля Орион. Кроме того, компания использовала и некоторые наработки, которые также могут быть полезными при создании космических суден для путешествия на Марс.

Для того, чтобы модуль мог взлететь, а также приземлиться, будут использованы так называемые пропелленты из водорода и кислорода. В одном модуле смогут поместиться сразу четыре астронавта, а также тысяча килограмм груза. Сама конструкция рассчитана для того, чтобы находиться на поверхности спутника в течение четырнадцати дней. Масса аппарата составляет двадцать две тонны. Если же его полностью загрузить, то его масса увеличится ещё на сорок тонн, с учётом запаса топлива.

logo