Компания SpaceX разрабатывает новый прототип для Starship

Компания SpaceX разрабатывает новый прототип для Starship Компания SpaceX разрабатывает новый прототип для Starship

Компания Илона Маска SpaceX сообщила о том, что сейчас занимается разработкой своего нового прототипа улучшенной модификации. Отметим, что его реальная модель предназначена для полёта и высадки пассажиров на Марсе.

Отметим, что фирма уже построила миниатюрный прототип, который, по предварительной информации, рассчитан примерно на сотню пассажиров. Он носит название Starship. В настоящий момент устройство находится в Техасе. Теперь же созданием аналогичной конструкции заняты эксперты, но уже в лаборатории Флориды. И эту информацию не так давно подтвердил сам Илон Маск.

Как оказалось, ещё в нескольких местах готовятся аналогичные проекты. При этом, суть этого состоит в том, чтобы определить максимально эффективное место для реализации миссии. Вполне вероятно, что будет использоваться сразу две площадки. При этом, между командами разработчиков будет поддерживаться тесная связь, что позволит усовершенствовать технологию.

Напомним, что сам Starship был создан для пилотируемых миссий на Луну и Красную планету, а также для путешествия к далёким объектам нашей системы. Кроме того, в его функционал входит и обратная доставка пассажиров на Землю. Для запуска будет использоваться ракета Super Heavy.

logo