Как посмотреть первый полет вертолета Mars Ingenuity

Как посмотреть первый полет вертолета Mars Ingenuity Полет вертолета на Марсе

Вертолет Ingenuity готов совершить первый полет на Марсе 11 апреля.

Ожидается, что первый вертолет совершит первый полет на Марс в воскресенье (11 апреля), а NASA объявит результаты днем позже, и вы можете следить за полетом вертолета на Марсе в Интернете.

Вертолет Ingenuity, как ожидается, поднимется в воздух в воскресенье, данные этого полета не появятся на Земле до понедельника (12 апреля).

Прямая трансляция: результаты первого испытательного полета вертолета Mars Ingenuity.

Прямая трансляция первого полета марсианского вертолета Ingenuity, начнется в понедельник, 12 апреля в 10:30 по московскому времени.

Каналы, на которых можно посмотреть прямую трансляцию: YouTube, Twitter, Facebook, Twitch и NASA TV.

«Дата полета может измениться, поскольку инженеры работают над развертыванием, предполетной проверкой и позиционированием транспортных средств как Perseverance, так и Ingenuity», — говорится в заявлении NASA, отметив, что время будет обновляться на веб-странице вертолета по мере необходимости.

«Если вертолет взлетит… как и ожидается, в прямом эфире будет показана группа инженеров, анализирующих данные первого испытательного полета в Лаборатории космических полетов JPL», — добавило агентство. Марс находится на расстоянии нескольких минут световой скорости от Земли, и поэтому Ingenuity самостоятельно поднимется в воздух, и мы узнаем о его статусе только постфактум.

Также будет проведено несколько брифингов для СМИ, связанных с полетом; представители общественности могут задавать вопросы в социальных сетях, используя хэштег #MarsHelicopter.

logo